Titan Quest Eternal Embers - внезапное DLC

Приветствую, совершенно неожиданно для меня (да и для всех) вышло новое DLC для легендарной и любимой многими игры Titan Quest. Удивительно, но THQ Nordic вообще не делали никаких анонсов. DLC просто появилось в стиме и одновременно с ним на ютубе вышел трейлер - всё информационное сопровождение выхода. Ну оставлю это на совести издателя, а я хочу поговорить о самом DLC.

Появился новый акт на сложности легенда. Он вновь перенесёт нас в древний Китай, где нам предстоит разбираться с очередным злобным злом. Чтобы попасть в новые локации, вам следует поговорить с Одином после прохождения DLC Рагнарёк и откроется портал в летний дворец, где начнётся новая история. Второй вариант, создать нового персонажа и поставить галочку "легендарный герой". Вы попадёте сразу на легенду в летний дворец. В самом начале локации в сундуке вас будет ждать небольшой набор снаряжения, которого не то чтобы хватит на первое время, но лучше чем ничего. В конечном счёте никто не запрещает воспользоваться панелью передачи.

В игре появился новый класс - нейдан. Мастер внутренней алхимии. Умения у класса довольно разнообразны, особенно мне понравились резисторез при ударе и аура на резисты и отражение урона. Пока вижу интересную связку со школой воздуха или грёзами, но это ещё только предстоит пробовать. Некоторые умения класса завязаны на новые бутылки (дающие резисты, скорость, увороты и прочее). К примеру одна из пассивок может нанести эффект любого из новых зелий при использовании обычных зелий хп или маны.

В целом впечатление о DLC неоднозначное. Новый класс вполне интересен. Новые локации просто прекрасны, тут дизайнеру огромный респект. Всё сочно, красиво и свежо. В принципе то чего я жду от внешнего вида титана. Даже болота, которые я во всех играх терпеть не могу, тут оказались на удивление красивы.

Но вот дизайн монстров это откровенная халтура. Обещаем - 30 новых монстров. Получаем - пару новых моделек и пару десятков рескинов. Чуть более красные тигры, побледневшие ихтиандры, и старые добрые скелеты.

Из улучшений геймплея. Увеличена панель передачи, бутылки теперь стакаются по 100 штук (наконец-то!). Это не все исправления, но я ещё далеко не всё нашёл, рассказываю по первому взгляду.

Озвучка русская, как всегда на высоте. Тут никаких вопросов.

В общем, если вы фанат игры, то вне всяких сомнений новый контент всегда радует.

В целом на этом пока всё, буду дальше исследовать новый акт и новые фишки. А для тех, кто предпочитает видео, небольшой обзор где вы можете полюбоваться новыми локациями и в целом взглянуть на новшества.