121

Тише воды...

Предыдущие посты:

Ручной диспенсер для быстрой упаковки пакетов

Необычная лента VHB

Необычный  скотч для разметки помещений

Желаете поддержать нашу деятельность? Подпишитесь на канал в Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCbgJbHjlV06NDTfq0tzfNpg Это лучшая помощь!

Здравствуйте граждане. Недавно я рассказывал про шумоподавляющую тканевую изоленту для жгутования проводов: Флисовая изолента для проводов в салоне авто А вот и видео по ней же.

Таки вот, 51608 не самая крутая версия изоленты для таких задач. У нее есть, если так можно выразиться, старшая сестра и называется она 51606. И вы заметите, что с фантазией в названиях у немцев плохо! Однако так и у мириканцев, и хранчузов и у всех прочих. Но да не об этом разговор. 51606 кардинальным образом отличается от 51608. И не смотрите, что сделаны обе две из одинакового материала, из ПЭТ-флиса.


Характеристики у них весьма и весьма отличаются. Обратимся к ставшему, уже, сука родным, стандарту LV312. Вот табличка:

Если у 51608 класс абразивной стойкости где-то между А и В, что само по себе очень мало, то у 51606 класс С (оправка 5 мм, металлическая шайба, которая трет ленту) и класс D (оправка 10мм). А это, уж извините, огромная разница, в 10 раз так-то.


А вот огнестойкость одинаковая, класс B - самозатухающая.

Переходим к самому интересному, к шумоподавлению. Напомню, у 51608 класс С (от 5 до 10 дБ). Это неплохой показатель, но вот у 51606 уже идет класс D (от 10 до 15 дБ). Совсем другого полета птица.


Возникает резонный вопрос:

Пардон, не тот вопрос. А почему так происходит? Почему с виду одинаковые ленты имеют такую заметную разницу в показателях? Ну давайте взглянем внимательней на 51606:

Не ясно куда смотреть? Смотрите на толщину ленты. Если взглянуть на характеристики 51608, то мы увидим, что толщина у нее 280 микрон, что весьма не мало. Однако, если посмотреть, а лучше потрогать 51606, то в скорости мы заметим, что у нее толщина явно больше. Если быть конкретным, то нихуя себе 800 микрон. Для понимания: 0,8 мм. Изолента с такой толщиной, это как если бы взяли и выпустили афон с диагональю 9".


Прочность у ленты слегка выше, чем у 51608, да и удлиняется при разрыве она сильнее. Удлинение при разрыве 85% и воздействии в 55 Н/см.

А вот клей у лен одинаковый, каучуковый. Способен работать в температурном диапазоне от -40 до +105 градусов по Цельсию в течении более 3000 ч. 


Адгезия к стали составляет 5,5 Н/см.


В Россию поставляется в двух вариантах:

1. рулон 19мм х 25м и стоит он по прайсу да по курсу Евро: 1029 р. с НДС

2. рулон 25мм х7,5м и стоит он по все тому же прайсу и тому же курсу Евро: 408 р. с НДС.


На это наши полномочия фсё!


Появились вопросы? Задавайте их в комментариях. Мы с @MikhailTesa, ответим на них в меру наших компетенций.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.