Типичный клиент...

Было недавно.


На встрече с клиентом, Я-это я, К-это клиент:


Я: Итак, Петр Алексеевич, мы готовы сделать оптимизацию вашего сайта за 2 месяца, это будет стоить 400 зеленых. В в услугу входят все 100500 пунктов работ, которые мы подготовили в коммерческом предложении, после этого Ваш сайт можно будет нормально продвигать в органической выдаче.

К: я не готов вложить такую сумму в свой сайт, мы и так уже потратили на его создание 250$. Не может продвижение стоить дороже сайта. Хочу скидку.

Я: мы оговаривали, что подберем Вам семантическое ведро (шутка, ядро :-)) бесплатно!

К: в конечном итоге это дорого и не стоит таких денег.

Я: можем предложить вам рассрочку до 4-х месяцев. (На минутку, это по 100$ в месяц!)

К: (сомневаясь) эммм... мне нужно подумать, я дам вам ответ на следующей неделе.

Я: ок, тогда я наберу Вам в понедельник в 11:00 по этому вопросу.

К: Договорились.


На этом мы закончили беседу, было 13 часов дня, и я решил пойти на обед.

Выхожу из бизнес-центра, вижу клиент идёт по парковке и садится в !ВНИМАНИЕ! авто примерно как на фото (взято из тырнета):

Типичный клиент... Истории из жизни, Фриланс, Реальная история из жизни, Клиенты

Тут я подумал: мля, он за месяц заправляется на сумму больше, чем стоит это все гребаное продвижение. На кой оно ему?? еще и торгуется за 100$. Дичь, просто дичь.

Наверняка каждый фрилансер с таким сталкивался в тех или иных проявлениях. Ставим плюсы если да)


Картинка не моя, история моя, тег [МОЕ]

Лига фрилансеров

1.9K поста17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)