Типичная серия «Секретных материалов»

Действие очередной серии начинается в пыльном офисе, где Малдер втыкает в стенку обезумевшими от скуки глазами. Как обычно, начальство дало ему сверхважное задание, от которого у всего бюро срывает крышу, какое же оно охуительно интересное.

В соседнем районе сдохла бабка.

ВСЁ.

Но не всё так просто.

В офис заходит Скалли.

—Малдер, там бабка сдохла, у неё инфаркт.

— Ты в этом уверена?

—Да, я провела вскрытие, сделала биопсию всех внутренних органов, взяла анализ крови, провела графологическую экспертизу, опрос, наведение справок, проверочную закупку, исследовала документы, обследовала здание, внедрилась в сицилийскую мафию «Жеппа ностра», провела следственный эксперимент, организовала аудиторскую проверку, судебно-психиатрическую экспертизу, устроила тест-драйв и провела краш-тест. Она действительно умерла от инфаркта.

—Ты забыла про баллистическую экспертизу!

—Я её провела.

—И каковы результаты?

—Пулев нет.

—Странно. Но почему?

— Да потому что в неё блять не стреляли. Малдер, я понимаю твоё стремление найти везде заговор, но это точно не тот случай.

—То есть, пентаграмма на спине, вытекшие глаза, какие-то свинцовые трубки в ушах, радиоактивная пятка, выцарапанные на животе цитаты из книги самого малоизвестного до такой степени, что известен он только сам себе румынского писателя Санду Пешпы «Моя прекрасная жизнь»…

— Спасибо, — тихо и со слезами радости на глазах сказал из угла Санду Пешпа.

— …не за что, Санду. А ещё цыганское поселение в ноздре, пропавшая северокорейская лодка с экипажем в жеппе, взлётно-посадочная полоса и ангар с летающими тарелками и остатками иноземных цивилизаций, сокровищ майя и инков, чертежи Атлантиды с охраняющими их жителями Атлантиды, зоопарк с мамонтами подмышкой, масонская ложа под запястьем и секретно-потерянный альбом Михаил Шуфутинского «Этот секретно-потерянный альбом вы найдёте на старой вонючей бабке, которая подохла от инфаркта» — всё это тебя не смутило?

— И правда, что-то я не доглядела.

— Поехали.

— А я уже… — грустно сказал Сергей Пахомов из другого угла.

Малдер и Скалли приезжают в дом бабки. Они заходят в небольшой домик и проводят тщательный осмотр.

—Здесь ничего нет, — сказала Скалли.

—Скалли, если бы в 1999 году ЦРУ более тщательно всё обыскало, то не случилось бы 9/11, как ты этого не понимаешь?

—«Тщательно всё обыскало» — «всё» — это что?

— Всё.

—Пиздец.

В дом заходит местный шериф.

—Э чё пришли нет ничё тут нет, — сказал шериф и поковырялся в носу.

—А выжженные круги на газоне на заднем дворе — это что? — спросила Скалли.

— Да хуле епт это кот насрал.

— А секретная лаборатория с учёными и военными прямо под полом?

— Да хуле епт это у неё творог прокис.

— А надписи ПОМОГИТЕ кровью по всему дому?

—Да хуле вы епт привязались это соседка за солью зашла.

— И что?

— И осталась хуле.

Малдер и Скалли возвращаются в офис.

—Щас я позвоню знакомому эксперту и мы всё выясним, — сказал Малдер.

—Ты опять этому ебанутому звонишь в шапочке из фольги?

— Ну соре, лучше экспертов у нас сейчас нет, — Малдер тыкает телефон, — алё, братан. Да, это я. Секретный код — хуй в рот какой компот. Всё, доступ получен. Слушай, я тебе скинул по факсу…а, ты уже посмотрел. И как? Мм. Так. Гмм. Хмм. И куда? Туда? А не туда? Хмм. Так. Ясно, спасибо.

— Что он сказал?

— Пёрнул и положил в трубку.

—Может «положил трубку»?

— Нет, — Малдер потряс ухо, — положил в трубку. Но я услышал, что он сказал, что шериф —рептилоид. Едем.

Они вернулись к шерифу.

—Сер вы рептилоид, — сказал Малдер.

— Бля раскрыли сукпздц((( если бы не ваша псина — меня бы никогда не раскрыли(((

— Какая псина?

— Вот эта.

Рядом стоял Скуби-Ду и приплясывал вместе с Шегги.

— Ты укурок ёбаный блять, забери свою псину и валите нахуй в свою франшизу.

— Нююююю((((

Малдер и Скалли пришли к Скиннеру. Курильщик закурил.

—Скиннер, мы всё раскрыли. Шериф — рептилоид.

Курильщик закурил.

— Нихуясе новости. А с бабкой чё?

Курильщик закурил.

— Умерла.

Курильщик закурил.

— Нихуясе.

Курильщик закурил.

— Курильщик, иди нахуй.

Курильщик бросил курить. Курильщик закурил.

—Ну ты и пидор.

Курильщик не бросил курить, зато его бросили из окна, а Малдер, Скалли и Скиннер отмечали очередное раскрытое нахуй никому ненужное дело песнями и плясками со слонами как в индийском кино.