Тинькофф ожигает и дает советы как заработать на квартиру.

Корпоративный блог банка «Тинькофф» выпустил статью из одного слова на тему «Как заработать на квартиру в пределах МКАДа».

В корпоративном блоге банка «Тинькофф» 28 ноября появилась статья которая состоит из всего одного слова.

Не пойму, смеяться или плакать. Что думаете?

Пруф: http://journal.tinkoff.ru/flat-mkad/

Тинькофф ожигает и дает советы как заработать на квартиру. Тинькофф банк, Стеб, МКАД, Москва

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто троллят. учитывая что 100-200 ты для абсолютного большинства - недостижимая мечта.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле хоть и шутка, но полезная.


Людям иногда нужно вправлять мозги и встряхивать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно да, а что такого, или мы так хотим что бы нам в очередной раз нассали в уши? всё честно - "никак"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пусть берут ипотеку под 30% на 20 лет

7
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле они почти правы. смотрел недавно двухкомнатную квартиру в пределах мкад. цены от 8млн за более менее варианты. на 15 лет это от 90тыс/мес. а надо же еще мебель купить, ремонт сделать, еду/одежду покупать...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти немного другим путем, покупаете у проверенного застройщика однушку на стадии котлована, в ближнем Подмосковье, ляма за 2, когда дом будет сдан, цена уже будет около 3х или даже чуть больше (от многих факторов зависит), далее по этой же схеме, покупаете уже двушку, продаете, ну а потом на стадии того же котлована можно взять двушку в пределах мкад, даже если брать ее в ипотеку (или вторичку), как минимум половина суммы у вас уже на руках :) 90 тыс в месяц это хардкор какой-то, друг платит около 60ти за двушку в Ясенево, в нормальном доме (построен в начале нулевых), 10-12 минут до метро, сумма ипотеки еще же зависит от первого взноса, ну и много чего еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все от района еще зависит. от удаленности до метро. есть ли рядом парк, магазины, больницы, дет сады и школы. все цены смотрел на cian.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его дом, сцука, весь вид на москву теперь загораживает) еще и храм этот впулили...
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они имеют ввиду в год, а не в месяц
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В месяц. У меня 125-150, ипотека 43500, коммуналки, кредитки плюсом. Еще ремонт делал. Нихера не хватает =(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе это средняя зарплата за год. Даже не за год. Люди 5-10 тысяч рублей в месяц получают, некоторые вообще 3 тысячи рублей в месяц. Не травите душу, ипотека вообще заоблачная мечта))) Так вот оно жить в небольшом городке. Вы за ипотеку выплачиваете в месяц больше, чем некоторые за год зарабатывают и ещё жалуетесь))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друже. Я уехал из такого же очка. Ты даже не представляешь через что я прошел замутить такую зп, а это, на минуточку, не особо здесь и много!

Затраты тоже ж другие.. а на 5-10 тысяч жить в месяц - ну устраивает - живите. Всегда можно просто уехать. Правда не всегда знаешь что даст тебе будущее, может - проебешься, а может и откроешь в себе невероятные таланты. Поэтому и сидишь, и терпишь. А если еще и семьей по малолетке обзавелся так вообще крест. Я то не женат, и детей нет. Полегче с этим - ответственности никакой в сущности.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же хрень. Уехала из своего Задерищенска, и вашу же блин, второй раз через этот гемор я точно не пройду. Оглядываюсь назад - да пздц, как сил хватило-то? Так что неистово жму руку, как понаехавший и понаостававшийся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Все правильно сделал.
Автор поста оценил этот комментарий

Сам живу в небольшом городе, зп 30-35к, работаю руками, есть вышка , мне 23. Деньги вроде как хорошие для нашего города, но малоперспективность удручает. Сейчас в свободное время изучаю программирование. Одно и тоже ужасно надоело, всегда хотел жить в крупном городе. Думаю поднакопить деньжат и знаний в сфере ИТ и свалить. Вот думаю в правильном направлении ли я двигаюсь, что посоветуете мб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самому недалеко за 25, какой из меня советчик?

IT - верно, сам этим занимаюсь, но не тех. частью.

Вообще, оглядываясь - мне много где повезло, но с другой стороны - я сам создавал среду, в которой это везение и проявилось. Без твоих лично действий, пробива, постоянного совершенствования - нихрена не будет. Мысли правильные друже, жизнь у тебя одна, какой смысл оберегать "стабильность в 500$/мес."? Ради чего? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я картины рисую, можете посмотреть у меня в профиле, вам случайно не нужна кому-то в подарок?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О. А ты хорош! ) и как художник тоже -)


Закажу перед НГ. Только нужно придумать композицию.

banksyhere@gmail.com - отпишитесь туда, по ценам, возможностям, может есть какой-то прайс в соответствии с размерами и сложностью?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку