Тинькофф ожигает и дает советы как заработать на квартиру.

Корпоративный блог банка «Тинькофф» выпустил статью из одного слова на тему «Как заработать на квартиру в пределах МКАДа».

В корпоративном блоге банка «Тинькофф» 28 ноября появилась статья которая состоит из всего одного слова.

Не пойму, смеяться или плакать. Что думаете?

Пруф: http://journal.tinkoff.ru/flat-mkad/

Тинькофф ожигает и дает советы как заработать на квартиру. Тинькофф банк, Стеб, МКАД, Москва

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ:


- В какой банк обратиться за ипотекой?

- В другой

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ипотеку на что брать будешь? Подразумевается, что еще есть аренда и нужен первый взнос. Если без семьи то придется копить лет 5 на первый взнос. Вывод - тиньков прав, купить квартиру с доходом 100-200 не имея жилья и денег для первого взноса невозможно. Скорее всего такой вывод получен благодаря анализу анкет на получение ипотеки. Вот я в Мск взял среднюю двушку с ипотеко 3.5млн платеж в месяц 50тыс первый взнос 5.5млн. При этом живу в своей квартире в Мск. Доход 120. Остается после всех жку платежей налогов и ипотеки примерно 45тыср. В месяц на это надо купить еды гдето 17тыс в месяц и прочие платежи 5-7к регулярные. Вот и счетайте при доходе 120 в руках остается 25-30 свободных денег при том что и взнос был и в своей квартире живу.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У  тебя свободных денег остается больше чем я зарабатываю, аж завидно стало...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свободных от моих хотелок разве что
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 50 тысяч - нормальная зарплата. Но на это мы содержим двух кошек, трёх людей(В том числе я) и оплачиваем трёшку. Хватает на хотелки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости меня конечно, но в чем разница ? Почему ты делаешь такой упор на "в своей квартире живу" ? Ведь судя по объяснению ты не сдаешь "ипотечное" жильё.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что живя в своей квартире, тебе не нужно отдавать хозяину квартиры, которую ты будешь снимать, ~20-30 тыс. рублей (а то и больше), т.к. хозяин квартиры - ты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве 20-30 это уже почти не реально в пределах МКАД, однушка нормальная 30-40, двушка 40-50.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почему то первое что пришло в голову - сдавать ипотечное и вкладывать сумму на выплату оной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду, что если не иметь свою квартиру, а снимать жилье, то хрен ты накопишь на первый взнос

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свое планирую сдавать после ремонта
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека при зарплате 200к рублей? А зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку