Тинькофф мешает закрыть ИИС

Всем привет, пост без рейтинга. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией и нашел быстрый способ ее решения. Не раз уже читал на пикабу, что банк Тинькофф вставляет "палки в колеса" клиентам, которые хотят закрыть ИИС (но там были ситуации сильно сложнее из за заблокированных акций). К сожалению, с новым форматом клиентоориентированности столкнулся и я. При попытке закрыть ИИС (из активов на счету сумма в рублях и меньше 1 единицы в долларах сша и гонконга, то есть продано и переведено в рубли все что только возможно) через чат с оператором, мне сообщили, что это невозможно и нужно открыть в банке счет в гонконгских долларах. Подал заявку в 20 апреля на открытие счета в гонконгском долларе через их основное приложение и здесь началось ожидание. В пятницу мне сообщают, что заявка на рассмотрении и им нужно больше времени на то, что обычно занимает в данном банке не более 2-3 минут. Нужно так нужно, подождем. 24 апреля на тот же самый вопрос мне отвечают ровно тоже самое, при этом не указывая никакие сроки и не давая никакой конкретики. На сегодня (26 апреля) ситуация никак не изменилась. Фактически банк Тинькофф отказывает мне в моем праве закрыть счет ИИС под мнимым предлогом и тем самым против моей воли удерживает мои денежные средства. Со своей стороны жалоба в ЦБ отправлена, какие действия стоит еще предпринять?

Тинькофф мешает закрыть ИИС Без рейтинга, Тинькофф банк, Инвестиции, Банк, Длиннопост, Негатив
Тинькофф мешает закрыть ИИС Без рейтинга, Тинькофф банк, Инвестиции, Банк, Длиннопост, Негатив
Тинькофф мешает закрыть ИИС Без рейтинга, Тинькофф банк, Инвестиции, Банк, Длиннопост, Негатив
Тинькофф мешает закрыть ИИС Без рейтинга, Тинькофф банк, Инвестиции, Банк, Длиннопост, Негатив
Тинькофф мешает закрыть ИИС Без рейтинга, Тинькофф банк, Инвестиции, Банк, Длиннопост, Негатив
Тинькофф мешает закрыть ИИС Без рейтинга, Тинькофф банк, Инвестиции, Банк, Длиннопост, Негатив