The Members - от любви до ненависти как он панка до регги

The Members - от любви до ненависти как он панка до регги Регги, Панк-рок, Synthpop, Видео, YouTube, Длиннопост

Как от панка до регги можно докатиться в своё время наглядно показали Clash и Joe Strammer. Причём перекатывались они через пост-панк местами впадая в какие-то прототипические парадигмы вплоть до электроклеша и синти-попа. The Members, конечно, попроще, но тем не менее - изначально панк-группа классического стыка 70÷80-ых с некоей примесью регги постепенно трансформировались в некий регги с примесью панка. Не скажу, что являюсь ярым поклонником регги, но тем не менее кое-что могу себе позволить. Поэтому в данном случае я ограничусь только двумя композициями, хотя на самом деле группа прекрасная.

The Model - это ковёр на знаменитую Das Model от Kraftwerk, что в очередной раз подтверждает взаимную любовь панков ко всяким электронным синти-поповым эволюциям, трансформациям и стилевым замещениям, как в данном случае: панки в стиле регги исполняют синти-поп.

Сам "клип" - это фан-видео, поэтому просьба тапками не бросаться, все одно лучше, чем смотреть на статичную картинку оригинального трека.


"Концертное" видео Offshore Banking Business взято, как подписано на Youtube под клипом, из некоего фильма Urgh! A Music War. Ну, вот можно и фильм посмотреть, тем более, судя по Wiki, он довольно любопытный должен быть.


Обе композиции я отправил в плейлист интернет-радио, которое давеча запустил, поэтому все, кто пропустил столь знаменательное событие - добро пожаловать сюда:

Punk Around (http://93.170.123.50:8000)


и, собственно говоря сама трансляция, если лень добропожаловать туда - открывайте в том же VLC, например: http://93.170.123.50:8000/stream

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.