The Best Wedding Ever или свадьба "не как у людей" - как это может быть

К слову о многих постах тут о свадьбах "как у людей" и альтернативных к ним вариантам, хотелось бы рассказать о свадьбе моих родителей, которую я до сих пор считаю самой лучшей, учитывая все прочитанное и увиденное лично.

Впрочем, друзья моих родителей (они же - участники мероприятия) до сих пор закатывают глаза в сладкой настольгии о той свадьбе.

Свадьба:
Ма и Па были страстно влюблены, и им было грубо фиолетово, что происходит вокруг, поэтому они никаких торжеств особо не планировали: подали заявление в ЗАГС, да и папа с друзьми смотались в Литву за колбасой и алкоголем (насколько я помню).

...Мама переезжала к папе из Литвы, так чтов ночь перед свадьбой ночевала в гостинице со совоими родителями, а папа - в своей общаге.
Мама сшила себе "свадебный наряд", состоящий из юбки до колена и простенькой жилеточки; папа в первый и, на данный момент, последний раз в жизни был в костюме.
Мама ехала в ЗАГС на трамвае...

...Было приглашено много друзей и некоторые родственнки - из далека. Кто-то фотографировал, кто-то был свидетелем, кто-то разливал шампанское, и все кричали "горько!". Все были невероятно счастливые, стояла соленчная погода...

...После ЗАГСА коллектив разделился на две группы: любители острых ощущений и поспокойнее. Те, что поспокойнее, поехали отмечать сие событие в ресторан - это родители, некоторые другие родственники и, кажется, кто-то из старых друзей. Молодожены же были в первой компании, которая отправилась в лес, на озеро - костер, гулянье до утра. У кого-то была даже машина - старенькие жигули - в которую и посадили молодоженов и отправили в путь. Остальные поехали на автобусе.

... На месте уже была другая часть компании, что не участвовала в торжестве у ЗАГСа, зато готовила развлечения на месте.
Развлечения это: костер, немного еды, озеро, мероприятия с элементами альпинизма, туризма и пр, что еще можно делать в лесу. :)

Немного фактов, которые объяснят некоторые моменты:
1. 1991 год, Калининград, июнь
2. количество денег стремится к нулю (ну, это все понимают, да)
3. родители мои и их компашка - альпинисты
4. мама ненавидет все эти наряды "а-ля принцесса"
5. гостей-друзей было где-то человек 20-30 сплоченной группы + их дети малые, у кого были
6. может быть у кого-то возникло впечатление, что там была жуткая пьянка в слюни - это не так :) (выясняла: не более, чем обычно - спортсмены ж, как-никак)

Личный вывод: рецепт великолепной свадьбы - много чистой, безумной любви и много любимых, безумных друзей!
И ещё: сложно описать словами эту радость и счастье, исходящие из уст участника - рассказчика.

Всем бобра и любви! :)

P.S. В медовый месяц мои родители поехали в Таджикистан в горы, когда вернулись - папу высели с общаги, и они контовались по друзьям первое время, но это уже другая история, о том, как выживать в 90х и не унывать :)