Тест на настоящего еврея

Только что в газете увидел. Ради этого объявления я даже (возможно, зря) нарушил данное самому себе слово "на засирать и без того засраный пикабу".

Тест на настоящего еврея Израиль, Объявление, Газеты, Евреи
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по папе евреи в пролете? Гребаные сексисты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прагматичный подход. Хрен его знает - кто там на самом деле папа? А вот с мамой не наебёшь!

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не то что в пролете, они просто не считаются евреями с канонической точки зрения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но "сын еврея" вроде бы имеет право на репатриацию. Но я не уверен. Но да, евреем он не считается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу себе на съем, правда 4х комнатную. Холон, Ришон, Рамат, Кфар саба, Петах Тиква- более-менее приличная (по фото, т.к. про удобства районов городов не в курсе) 6,000+ шекелей. Еще арнона и ваад байт.

В Беер-шеву совсем не тянет :).

Если подскажете лайф-хак буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ни фига подорожало!
Я использовал лайфхак "возьми машканту на 25 лет", уже дешевле схирута выходит. Трёшка получается примерно 3к в месяц. Правда, я живу в жопе :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И таки шо? Требуется только согласиться на обрезание, а не пройти его! Или Ви такие не поняли в какой стране давали объявление? Так ми Вам бистро объясним - вон со мной еще 49 согласных пришли, все как один евреи и любят своих мамочек! Не занимайте за нами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это охуенно! Ведь и верно - не написано "прошедший обрезание"!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие люди не советуют покупать кольца кальмара возле синагоги...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нонсенс, кальмар некошерный, он не может продаваться возле синагоги!
...ну, разве что за хорошие деньги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже внук еврея может репатриироваться. Знаю примеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, может. Нет, это не про меня, но тоже знаю примеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что где то больше стал,в Ашдоде один из самых крутых был ,уменьшился на две трети

Я очень редко такие магазины посещал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не завсегдатай, они все неудобно расположены для меня. Так что если они закроются - я и не замечу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А х его знает ,полтора года назад был в Израиле так он меньше стал по размерам....и дорогущий,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж сеть, где-то меньше стал, а где-то, возможно, новый открылся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть после убойя,внутренние органы должны быть целыми..если нет то это потом идёт в тивтаам))

Кстати он ещё существует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё с ним сделается? Работает по всей стране.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что сложнее то может быть, если парнокопытное то кошерное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю ж - вроде бы есть ещё какие-то критерии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чешуя для морских обитателей,парнокопытность для наземных...отсюда верблюду не повезло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сложнее как-то. ХЗ почему, но есть какие-то странные животные, считающиеся кошерными. Не вникал, если честно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моё желание было изначально не попасть в русскоязычную среду,так и получилось...отгородил себя по максимуму от всего русского в плане языка и менталитета..Все сработал...главное желание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ассимиляции в стране - решение хорошее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже начали учить, но без среды это малорезультативно:(.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это всё равно даст хоть какие-то базовые знания. Алфавит и письмо можно учить, правила словообразования, падежи...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Для меня тоже было бы неплохим вариантом нечто подобное - руки не из жопы, в МСК вводил в эксплуатацию 2 офиса и склада, 3 ремонта и стройка дачи.
А сколько тебе лет?

З.Ы. Друзья 4 года назад переехали, сын закончил 3 последних класса в школе в Израиле, год работает. разговорный иврит близок к свободному, но признался моей дочери, что писать и читать почти не умеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человек с руками нигде не пропадёт!
39 мне.
Много кто, кстати, не умеет читать-писать. Мы с женой более-менее осилили, но кто-то и забивает, считая, что умения объясниться на рынке вполне достаточно. В хадерском ульпане, кстати, хорошо учат. Если учиться, а не отлынивать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни дня не работал по первому образованию. 90-е были дикими, да и денег хотелось.
Если не секрет, давно переехал? Как долго язык прокачивал, кем/где трудишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет как. Язык до сих пор прокачиваю и всё равно говорю как говно. Есть, кстати, люди, прожившие тут столько же и не говорящие на иврите вообще. Для меня это дико, но это возможно. Работают в русскоязычном коллективе, ходят в русские магазины и, в общем, живут себе.
А тружусь в доме престарелых руководителем огромной службы эксплуатации аж из двух человек :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что своё первое химико-технологическое образование не вспомню уже:(.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Если начать применять навыки и знания - что-то вспомнится, что-то приобретётся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала завод, производства, услуги. Язык вытяну на приемлемый уровень буду думать дальше. Хочу ещё курсы переподготовки пройти на рабочую специальность . У жены остаётся онлайн доход в РФ и будет подтверждать диплом. Сын уже в Израиле, собирается в армию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в Хадере как раз завод пластиков. И шинный ещё. Думаю, там нужны люди всегда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про управдомы ерничаю над собой. В смысле, что сменить теплое офисное кресло руководителя на репатриантскую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кем работать-то хочешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда несколько вопросов, с вашего позволения:Как впечатления от города? Какой район порекомендуете? Что с транспортом до ТА? Ну и самое основное, что с работой (буду переквалифицироваться в управдомы, по специальности работать не смогу).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший город, небольшой, спокойный. Район порекомендую - главное, чтоб не датишный :) Транспорт до ТА - есть автобусы, есть поезд (проще всего на нём). А вот с работой хрен его знает, никогда не работал в Хадере, в Пардес-Хане тружусь. Но думаю, что работа везде найдётся. Если прям в управдомы (то есть иш ахзака) - в русскоязычной группе Хадеры в фейсбуке вакансии бывают. Платят фигово, правда. Хотя давно не смотрел, может, что-то изменилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в планах годик протянуть на съемном, потом в ипотеку влезть. Но в лучшем случае это Хадера, но скорее всего Хариш.
Во влажных фантазиях Зихрон Яков:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, соседями будем, я как раз в Хадере. В Харише уже дороже, мне кажется. Два года назад надо было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле снять роскошный дом за 500 или 1000? Не смешите мои пейсы- в лучшем случае комнату (500) или очень маленькую квартиру на выселках (1000).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то я хреново перевёл в шекели... Это ж чуть больше трёх тысяч всего. Но вы тоже преувеличили. Нормальную квартиру можно снять! Не в Тель-Авиве, конечно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Новенький иудей. Ещё осваивается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шабат явно не соблюдает :) Сейчас Ханука, кстати. Можно веселиться и творить херню.

Автор поста оценил этот комментарий

Он новенький.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По времени появления на Пикабу вы с ним одинаковы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На плакате указаны 500 денег. Этого достаточно, чтобы быть хорошими?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поскольку придётся отдать донору 500, а кольца кальмаров стоят явно дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему кальмар не кошерный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде все морские обитатели должны быть с чешуёй, кто без чешуи - того жрать нельзя. Может, есть ещё какие-то критерии.
Знаю, что кролик некошерный, а верблюд и жираф почему-то кошерные. Сложно всё у этих верующих.
Почему человек с такой аватаркой и с ником "Жидомасон" спрашивает меня о таких вещах?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это их метод покорения народов - мама, особенно еврейка, она и воспитывает ребенка на первом этапе.
И воспитывает правильно, евреем. И опа - получив в наследство должность по папе на месте местного оказывается еврей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умно придумано, что тут скажешь.
То-то у меня на работе евреев - хуй да маленько. Кому интересно работать в доме престарелых?

Автор поста оценил этот комментарий

за 490$пришьют обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёта невыгодно для обрезателей.
Меня, честно говоря, вообще удивило, какого хрена цены указаны в долларах, а не в шекелях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость обрезания $1000*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фиг надо, за такие деньги лучше снять шикарный дом на месяц :)

показать ответы