Теряю в муже человека

Мой муж не умеет пить. Абсолютно. Иногда бывает, посидим в компании, и все поддатые и весёлые расходятся по домам. Но чаще всего ситуация оборачивается совсем иначе. Он начинает выливатьв себя алкоголь без перерывов, хотя мог перед этим пообещать не пить или не напиваться. И абсолютно теряет берега. Сначала становится очень громким. Потом его может пробить на слезу или словоохотливость, монолог буквально может затянуться на несколько часов. И потом приступ агрессии. Причём ему это весело, он радуется, он хочет крови. Он так и говорит, мне похер что я могу нанести вред и сесть. Главное, что я докажу. Обычно докажу какому-нибудь охраннику в клубе, что он не может на меня так смотреть. Я считаю, что он пытается доказать что-то мне или себе, он этого не признает. Если удаётся его быстро увести домой, то там под ударом уже я. Нет, он не бьёт, хотя подспудно я этого ожидаю. Он крушит дом, орёт и треплет мне нервы. Натурально душу вынимает. Припоминает все мелкие обиды, какие-то мелочи которые для него оказывается имеют огромное значение. Почему по трезвой не сказать я не понимаю. Пытается одеться вечно и свалить в ночь, чтоб я его в очередной раз искала. Но хуже всего это именно сидеть выслушивать те гадости, всю ту черноту, что у него накопилось. Претензии, что я несправедлива к нему и много взваливаю (домашнюю работу я стараюсь распределять поровну, но все равно делаю большую часть, потому что он забывает и не делает). Претензии, что он пытается отстаивать мою честь, а я не понимаю (видимо покалечить охранника и сесть, оставив на дочери клеймо дочь зека самое охрененное отстаивание, я не знала). Что он не высыпается (работает 2/2 по 12 часов).

Я пишу и понимаю, что сама себе противоречу. Потому что он хороший человек. Он честный, добрый и всегда поможет. Но синька чмо и сам он тоже превращается в чудовище. Я не могу не пускать его к друзьям, он не мой раб. Но и спать я тогда спокойно не смогу, потому что если у ну и не открою ему дверь он начнёт бить машину. Я не могу повлиять никак если вместе с ним, потому что он дорвался и его никто не остановит. И я честно не понимаю, что мне дальше делать, потому что жить так становится невозможным. Он не распускает руки. Пока. Он никого не убил и не покалечил. Пока. Он не убился сам, пока. И не тронул ни разу дочь, пока. Я хочу чтобы эти пока превратились в никогда, вопрос только в том, произойдёт это с ним или без него.