Терпение - залог успеха.

Недавно женился. Моя жена не умела вкусно готовить, но я хвалил каждое её блюдо и с удовольствием на лице съедал очередную порцию. Помучившись месяц, и чтобы из-за этого не ссориться, я подарил ей сертификат на курсы кулинарии, сказав что она там всем покажет как правильно и вкусно готовить. Прошел месяц. Теперь я питаюсь как царь. Терпение творит чудеса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я питаюсь как царь - эту строчку можно было понять как: теперь от меня ушла жена, и я живу как царь один и как хочу питаюсь.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурмой, каждый день.

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, шаурмы захотелось.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Царской шаурмы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше фалафель, у него структура не разваливается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это по-царски

Автор поста оценил этот комментарий

ох как же шаурму испоганили эти миллионы ларьков. у нас была возле универа..это было божественно: соус делался всегда по необходимости, мясо свежее, овощи бывало нарезали под порцию. Даже не смотря на то что в универе в столовой были "отбивные по французски" за 45 рублей мы бегали именно за шаурмой за 80. и иногда даже доесть не могли...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так делай ее сам и всегда будешь доволен)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец видя нас докладывал мяса чуть больше, но как я не смотрел так и не узнал секрет именно соуса. мясо то пожарить говно вопрос... а так при нас и яйца взбивали, чеснок давили, сыпали чего то... тогда меня интересовало пожрать а не кулинарные изыски. очень жалею((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал сам себе сабы, наггетсы, шаурму - нравилось больше, чем в кафешках) Кому как наверно)

Автор поста оценил этот комментарий

Дома никогда так не получится. Это как макдаком или кфс, вроде делаешь вкусные бургеры или стрипсы, но все равно не то...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку