947

Териберская кошка

Териберская кошка Север, Териберка, Кот, Фотография, Фотограф, Зима, Село, Мурманская область

Недавно довелось совершить путешествие к Северному Ледовитому, где в селе Териберка была снята самая северная кошка в моей коллекции. Принёс показать вам.

Зовут Зайкой, живёт в семье из пяти кошачьих особей под заброшенным сараем. Самая смелая из всех трусишек, которых терроризируют местные псы.

Найдены возможные дубликаты

+36

Какое бесконечное ня! И правда на зайку похожа

раскрыть ветку 1
+13

Бабушки редко ошибаются с именем.

+31
Опа, теперь у меня не уличный котик, а Териберский =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16

Ого, какая подробная копия. За исключением мелких деталей типа цвета усов и окраса хвоста.

+1

Красотка

0

У меня такое же, только помоложе, не подскажите - как к воде относится ваша? Моя прям со струёй всегда играется из крана, что раньше не было замечено ни у одной другой )

раскрыть ветку 1
0

Это он =) К струе проявляет интерес, но не трогает и купаться не любит) Но зато часами сидит на подоконнике и смотрит в окно)

+10

какая красивая))

раскрыть ветку 1
+12

И как только занесло такой генотип так далеко.

+7
Ну как можно не любить этих пушистых мохножопов?)
+6

вот в упор не пойму, что может привлекать людей из далёких краёв в эту, сорри, "задницу" мира? ну, кроме морской рыбалки, и помочить лапки в северном море-окияне.

сам живу в двух часах езды. не понимаю.

раскрыть ветку 1
+18

Конечно, котики.

+6

ого, дикая кошка, а выглядит довольно ухоженой

раскрыть ветку 1
+3

Так бывает. Впрочем, бывает и по другому.

+4

Териберка стала очень популярна в последнее время

раскрыть ветку 1
+1

Ну вообще популярное направление, да. Недостатка туристов там вот совсем не наблюдалось.

Я там случайно оказался, посетил Мурманск в отпуске и меня заманили на экскурсию. Не пожалел. Красиво, просторно, тихо.

+4

Прелесть невероятная)

+3
Красивая такая
+4

окрас "Табби"

+5

Какая классная :)

+4
Кися
+2

Очень красивая!

+2

Красивая!

+1

Буквально пару недель назад ездил туда путешествовать)

П.С. Сам с Эстонии)

Ещё в Мурманске встретил трёх эстонцев, двое вообще по русски не говорили)

раскрыть ветку 2
+1
Не сидится вам в тишине и покое, экзотики захотелось ?)
раскрыть ветку 1
0

Люблю путешествовать, теперь хочу на Байкал в Марте)

Хотя не уверен что потяну) По РФ путешествовать у меня выходит дороже =/

А так на следующей неделе на Кипр)

+2

Пили пост с картинками. Подписался!

раскрыть ветку 5
+11

Ещё напилю!

раскрыть ветку 4
+1
Напиши пожалуйста на что снимаешь?
раскрыть ветку 3
+2

На водопаде были?)

Плюсую вам, у меня сразу куча воспоминаний нахлынула)

раскрыть ветку 4
+4

До водопада не добрался, но покатался там вдоволь.

раскрыть ветку 3
+2

Да, нам гид рассказывал про эти красные штуки на дорогах. Мы были вначале сентября, примерно. Он говорил, что зимой бывает их вообще полностью заносит снегом)

раскрыть ветку 2
0

А что за порода кстати?

0

Такая милая)

0

обычная ж?

раскрыть ветку 2
+6

Обычных котов не бывает. Каждый чем-то необычен.

раскрыть ветку 1
0

с людьми так же, но это обычно поздно понимаешь

Похожие посты
44

Ответ на пост "Детство у всех разное" Zuddy

Я с родителями прожил год на Таймыре, в первый класс там пошёл. И когда летом, через год, мы вернулись на "Большую землю", я тоже, как та девочка, все говорил, смотрите, деревья, и был готов на каждое дерево залезть.

При этом на Таймыре я провел лучшую зиму своего детства, катаясь на санках с крыш двухэтажных домов, бегая в снежных лабиринтах высотой в человеческий рост и играя среди сталактитов и сталагмитов под домами, стоящим на сваях. А не забываемое чувство "полёта", когда тебе семь лет и тебя подхватывает как пушинку снежный вихрь...

Отличное было детство, хоть и холодное. Но мы на мороз и не обращали внимание, была бы компания. А деревья после этого года я стал больше ценить, это да.

176

Неизвестные туристические места России: Териберка

Неизвестные туристические места России: Териберка Териберка, Путешествие по России, Север, Путешествия, Длиннопост

Самолет приземлился в аэропорту Мурманска в 5 утра. У нас был в распоряжении один уикенд, чтобы познакомиться с природой крайнего севера России. Мы вызвали такси и за 2500 руб доехали до поселка Лодейное. Сейчас Лодейное – новая часть Териберки. Поселок Лодейное в состав Териберки был включен в 1957 году. С жильем для размещения туристов в этих краях очень туго. На четверых нам удалось забронировать старенькую однокомнатную квартирку.

Неизвестные туристические места России: Териберка Териберка, Путешествие по России, Север, Путешествия, Длиннопост

Чем ближе к Лодейному, тем хуже становились дороги. Спустя три часа мы были на месте. Практически все дома в плачевном состоянии. Из новых построек - школа. Есть несколько продуктовых магазинов с московскими ценами и маленькая пекарня. По улицам бродят люди с грустными лицами, к туристам не приветливы. Здесь люди не живут, а выживают.

Но серость и грусть поселка компенсирует уникальная природа этого региона. Здесь ландшафт очень притягателен, хочется сфотографировать все, что встречается по пути.

У окраины поселка начинается узкая тропинка, которая ведет через разноцветные сопки к берегу Баренцева моря.

Людей практически нет, лишь заброшенные постройки. Вот одно из них - одноэтажное здание первой мурманской метеостанции на берегу моря.

Берег Баренцева моря в тот сентябрьский день был укутан бурными волнами под низкими дождевыми тучами.

Одно из самых живописных мест - это Териберский водопад. По пути к нему, мы любовались красками заполярной осени. А краски здесь совершенно необыкновенные, такую палитру мы видели впервые в жизни.

Отдаляясь от берега вглубь возвышающихся сопок, мы начали все больше замечать небольшие озера и целые острова приземистых деревьев. Осталось спуститься вниз и где-то совсем близко главная цель нашего маршрута.

После Териберского водопада мы хотели продолжить свой путь дальше, но нас остановил местный житель, проходящий мимо. Он нам рассказал, что на берег выбросило мертвого кита. И теперь медвежья семья каждый день приходит туда и лакомится остатками морского млекопитающего. Нам стало не по себе. Мы решили вернуться.

Тундра, словно магнит – уходить абсолютно не хочется. Край суров - погода непредсказуема. Не забывайте брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем или глинтвейном, как было у нас.

Северный ландшафт притягивает своей суровостью и уникальностью. Здесь нет развлечений, ресторанов, гостиниц, но это добавляет только интерес и уникальность. Необязательно ехать в Исландию, когда Россия богата такими же инопланетными красотами.
Мой первый пост, не судите строго, фото свои;))

Показать полностью 10
43

Приливная волна

Приливная волна Мурманская область, Красота природы, Природа России, Териберка, Фотография, Пейзаж, Море, Кольский полуостров

Берег Баренцева моря у села Териберка в Мурманской области. Снято в начале февраля 2018 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-T20 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, выдержка 1/45 с, диафрагма f/8, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

101

Шуга

Шуга Териберка, Мурманская область, Красота природы, Фотография, Пейзаж, Кольский полуостров, Море

Шуга - это замёрзшая морская пена, которая образуется на сильном морозе во время отлива. Берег Баренцева моря у села Териберка в Мурманской области. Снято в начале февраля 2018 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-T20 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS.

ФР 10 мм, выдержка 5.3 с, диафрагма f/16, ISO-200. В комментариях поместил скриншоты из Adobe Camera RAW с фото до обработки и после. При обработке наложил градиентные фильтры и немного уменьшил насыщенность в синем канале. Остальные настройки можно увидеть на втором скриншоте.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

190

Сияние севера

Сияние севера Север, Фотограф, Пейзаж, Сибирь, Россия, Ночь, Полярное сияние

Ямало-Ненецкий АО, октябрь 2014

--------------------------------------------------------

EXIF: Canon 5D Mark 3, ISO 3200, f/2.8, выдержка 5 сек, ФР - 14 мм (кроп).

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: