Теплые места в армии .Часть 3

Я пишу о специфики своей части. Служил в аэродромной роте обеспечения. Когда начинались полеты. Не было бесконечных построений, проверок. А запускался единый механизм, все приходило в движение. Все были значимы и каждый чувствовал, свою ответственность в работе огромного механизма.

Были у нас. Приводные станции. Два ближних, два дальних. Служили на каждом по два солдата.

Я им завидовал. Отдельный дом , огород, куры, кролики. И не какого подъема, утренней проверки, построений. Если полеты то один мог справиться. Главное без залётов. А так служить красота. Вот мне  земляк рассказывал, звонит телефон в 8 утра, я не стовая с кровати взял трубку .Звонил, прапорщик начальник станции, и спрашивает" Как дела?".

Я доложился, типо давно стали счас завтракаем.

прапорщик сказал "хорошо"

И сразу входит в дверь. Он телефон с сабой принес а штекер был возле крыльца, и позвонил.

Пинками нас с кровати согнал, летали мы до обеда, потом учили устав и матчасть. И так три дня. Что бы не расслаблялись. А мог произвести ротацию.

К нам в часть пришел молодой солдат . Он сутра брился, а в обед у него недельная щетина вырастала.. Сержант его заставлял бриться в день два раза. У  него пошло раздражение кожи.,он прямо плачем мне жаловался что больно. Посоветовал обратиться к командиру части.Майору Дунину(мировой командир). И он принял решение. Отправить его на приводную станцию.

Когда его встретил на территории части . Зимой. Он выглядел как партизан. Только не хватало красной ленточки ,на шапке, и ппш. Колоритно выглядел, с рыжей бородой.