"Теплокоммунэнерго"  Ты шутишь?

Всем привет!

Буквально на днях я узнал что ТКЭ обязало Управляющие компании ставить "Конусы" на отопление.

Это такая штучка, которая ограничивает подачу тепла в систему многоэтажного дома. Точнее  ограничивает подачу горячей воды в систему отопления. Приблизительный диаметр для 9и этажного дома 9мм2. Директор управляющей компании сразу предупредил что он "не причем" и что это обязательное требование ТКЭ. И что зимой будет реально холодно. Особенно там где обратка.

С одной стороны вроде и ладно, я как бы привык мерзнуть, но с другой стороны ведь счет за отопление зимой не уменьшится.

Кто с таким сталкивался, вообще решается данный вопрос?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ставить общедомовой счётчик потребляемого тепла. Около 600 тысяч стоит такая система.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз работаю в такой конторе. 150 тыров стоит, если с регулятором ГВС и погодником, триста максимум. Даже не знаю что можно за 600 наворотить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В карман сборщику денег и конторе продающей счетчики.  Нае*алово соседей..

Помню у нас ставили - что то не дороже 100тр было. Но давно, так что ваши 150тр вполне правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и дешевле, надо смотреть что ставили. Вариантов вагон. у нас тут конкуренты и за 60 ставили, тока работать нормально не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Если работаете, вопрос как к специалисту: почему завязывают систему на уличную температуру, а не температуру обратки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть температурный график, зависимости температуры улицы и температуры подающей магистрали. по обратке также. Гугли температурный график, скорее всего 90-75.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова да богу в уши! Было бы прекрасно, если бы система регулирования тепла гибко реагировала на изменения уличной температуры. В моем случае осенью жутко холодно, а весно невыносимо жарко. На улице плюс, но батареи пекут как при минус 20.

Автор поста оценил этот комментарий

600 тыс. за теплосчетчик?? Это на какой диаметр труб?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку