Теперь всё будет так...

Теперь чтобы не тронуться умом, надо садиться за руль и ехать.

Приезжая в новый город я испытываю то облегчение, то отвращение, отрицание, гнев, принятие... Всё это - эмоции живого человека. А когда они проходят, остаётся тотальная пустота, апатия, вот тогда надо сесть за руль и продолжить путь.

Даже не знаю точно, отчего я бегу (или к чему), но в начале маршрута осталась бывшая подруга в спальне с моим пока-ещё-мужем, выросшие дети и минимум сожалений. Кота жалко, я взяла бы его с собой, но вряд ли он оценил бы это внезапное путешествие, это не его бегство.

Со дня икс мы с пока-ещё-мужем дважды поговорили по телефону, первое, что он сказал, что-то о том, что я сама виновата, что так произошло. Всё было бы не так, не будь я такая и сякая. Я быстро переварила его речь, набрала воздуха в лёгкие и сказала:
- Прости.
- За что простить? — он, казалось, не был удивлён. Интонация звучала так, словно мы обсуждали, какое вино взять к ужину.
- За то, что не оправдала твоих ожиданий. И тебе пришлось так поступить. Но ты сильный, ты переживёшь, к тому же Аня не оставит тебя одного грустить. Мне она, по крайней мере, помогала справиться с семейными трудностями. Она хороший психолог.

По ту сторону диалога зашипело тяжёлое дыхание и надо было срочно заканчивать разговор, так как я не была уверена, что выдержу его в спокойном тоне.

Хорошо, что я за рулём.

Потом поговорим, надо ехать.

Я ехала около семи часов, прежде чем выбилась из сил. По дороге я плакала, смеялась, пела песни, просто орала в открытое окно, а теперь мне хотелось поесть и поспать. Я завернула к придорожной гостинице, припарковала автомобиль, взяла рюкзак, вышла из машины и мой телефон снова зазвонил.

Засранец отслеживает мои перемещения. Поэтому не спрашивает где я. Он спрашивает куда я. И что-то ещё несёт про мои обязательства.
Я терпеть не могу когда за мной следят, как меняется фотон, за которым наблюдают - меняюсь я, когда чувствую слежку и меняюсь ох не в лучшую сторону.

Этот разговор был на повышенных тонах, после чего я утвердилась в желании выспаться и отключила телефон.

Теперь всё будет так... Художка, Текст, Измена, Побег, Длиннопост