Теперь во мне три чипа. Они гонят ту пургу, которую вы сейчас читаете:)

В пятницу я ревакцинировался. После зимних прививок обычным Спутником (два укола – два чипа), я привился Спутником Лайт (один укол – один чип).

Чуть раньше срока, но так можно.


Почему? Потому что я, кроме прочего, врач "красной зоны" – дежурю по ночам как врач-специалист. Потому что отлично знаком с темой. Потому что живу в режиме жёсткой экономии времени. И потому что нужен был живой пример.


Рассказываю.

Есть такие пациенты, которые периодически запутываются в целях и переживаниях. Фёдора Александровича я как врач-психотерапевт наблюдаю много лет. Иногда он ныряет в свои переживания так глубоко, что не может работать. Он жестоко пытает своих близких занудством и просит высшие силы о смерти. Психотерапия такого расстройства затратна эмоционально и даже физически: приходится много говорить. Ведь пациент ведёт себя как тролль и оспаривает любую рекомендацию. При этом отчаянно просит о помощи.


В период обострения он обычно приходит с утра. После его ухода я хочу написать на бейдже: ВРАЧ – ВЫЖАТЫЙ ЛИМОН. Но такая надпись запрещена приказом Миндруда №928н😄


В пятницу Фёдор Саныч возглавлял очередь в мой кабинет.

Текущий эпизод его болезни настолько глубокий, что я второй раз за 20 лет решил отправить лимонодавителя в Волгоград, в отделение неврозов. Теперь там принимают либо с отрицательной ПЦР-кой, либо с положительным анализом на IG G, либо после прививки.

Он дядька шибко умный, но ведь в интернете написано. Да и власти из каждого утюга заставляют. А верить властям – себя не уважать. Потому "вдруг прививка в разы ужаснее Ковида?! Или нет, Олег Владимирович?!"


- А мне-то как верить? – спросил я. – Там же в интернете написано, что мне доплачивают за то, чтобы я вас убедил привиться.

- Правда?!

- Ни рубля. Но у меня есть суперповод убедить вас вакцинироваться.

- Отгул дадут?

- Нет, не дадут. Причина – важнее важной. Из-за вынужденного перепрофилирования многих больниц в госпитали категорически изменилась система медпомощи. Это реально ад. Я хочу, чтобы ковидные госпитали закрылись как можно быстрее. А закроет их именно вакцинация.

- Ну так убеждайте меня.

- Фёдор Саныч, времени нет, вы же знаете сколько людей за дверью. Пойдем в прививочный кабинет, – сказал я. – Прививка – под мою ответственность.

- Стойте! Как же?! Не убивайте! Послушайте меня!

- По дороге послушаю.


Анкета, измерение сатурации и температуры. И вот Фёдор Саныч формально готов к вакцинации. Чтобы дважды не вязнуть в возражениях, я его убедил на Спутник Лайт.


Мы зашли в прививочный кабинет. Медсестра сказала, что нужно пять минут на разморозку флакона. Фёдор Саныч вышел из кабинета. И быстро пошёл к выходу.

Догнал я его на улице. Он пил воду из уличного крана.

- Я понимаю, что надо Федя, надо! – сказал он. – Но боюсь больше смерти! Потому - НЕТ!

- А если я привьюсь? Из того же флакона.

- Доктор, вы недавно прививались.

- В январе и феврале. Скоро ревакцинация. Лайт для этого подходит. Зачем ждать, привьюсь сегодня.

- Синдром бывалого грибника? Показать, что гриб не ядовитый?

- Вроде того, идём.


Привился он сразу за мной. Кюар-код прилетел через несколько часов.

Теперь во мне три чипа. Они гонят ту пургу, которую вы сейчас читаете:) Коронавирус, Вакцинация, Длиннопост

Самочувствие – будто вкололи физраствор. То же было и зимой. То же было и у абсолютного большинства привитых.


А вот с Фёдор Санычем что-то не так. Он растерял то ли добрую, то ли злую половину занудства. Но в больницу всё-таки рвётся. Завра будут готовы все результаты анализов, нужных для госпитализации, и я его отправлю.


А если бы вакцина была двухкомпонетной? Это был бы двойной удар по неврозу, и к чему тогда больница? Ага, вот вам пример пурги моих чипов.


Ладно, хватит майнить текст. Пора нам с чипами заняться блокчейном. Будем гнать биткойны и альткойны😄


И вам отличного майнинга. А если без шуток – здравомыслия и здоровья


N.B. Все совпадения с персональными данными, словами и эмоциями случайны. Все ситуации реальны в бесконечном количестве миров, кроме того, в котором тренированные параноики ищут нарушения врачебной тайны.