Теперь точно мои бодания с Ситилинком

Вдогонку к

Ситилинк и мои с ним бодания. Но и не только мои

Вернулся в январе 21г в Москву из Крыма. Дело неотложное, маму после ковида выписали из больницы.

В общем, в гроб краше кладут. Но это отдельная история.

В общем за год до этого неприятного события с мамой, я обновил блок питания на компе.

Взял в Ситилинке не самый дешевый, но интересный. Серия 80 чегото там голд. С возможностью работы в минимальном режиме или переключения тумблером сразу на все мощность. 10 лет гарантии! Ну я и повелся. Думаю, или я помру раньше или гарантия откачает)

Типа такого - THERMALTAKE Toughpower Grand RGB, 850Вт, 140мм, 80 PLUS GOLD. Стоил что-то в районе 10000руб.

Ага)

Год с небольшим и комп дурит. Перерыл как обычно все, но вот до БП дошел в самую последнюю очередь.

Чем хороший магазин, это тем, что история покупок хранится в личном кабинете. Чек естественно я не прое...л а просто куда-то засунул. Ну и по закону Мэрфи, он нашелся после всех телодвижений)

И так. Везу в гарантийку. Нарываюсь на стандарт.

ГМ гарантия магазина, Я , я соответственно.

ГМ - Будем экспертизу делать.

Я -  Ок. Сколько ждать?

ГМ - до 30 дней, но шанс есть раньше.

Жду. У приятеля занимаю б/ушный. Запускаю. Роюсь в инете. И нахожу замечательную фразу про подменный товар. Пес.ую в магазин. Достаю бумажку на сданный БП и вопрошаю?

Я - Ребят сдал недавно, подмену можно?

ГМ- можно.

Я - а какого сразу не сказали, что можно и нужно?

ГМ - ну, забыли.

Я - оформляйте.

Выдают китайщину

Я - А аналогичного нет?

ГМ - ответа нет и БП такого у нас нет, надо заказывать.

Я- Ок.

Думаю, ну переживу с китайцем пару-тройку недель.

Через неделю СМС с ответом  - случай гарантийный. Езжайте в магазин. Еду.

ГМ - неисправный БП у вас, заводской брак.

Я - Жажду аналогичный.

ГМ - (наверное радостно в душЕ - а вот хренушки!) Нетути, снят с производства.


За год с небольшим и-за роста курса доллара, блок мой по прикидкам стоит под 12000, уже!

Иду в торговый зал и нахожу там аналогичный блок, с чуть другими букавками на конце. Раскраска, мощность, стандарты типа 80 PLUS GOLD, теже. Ну мож чего еще сбоку нарисовали) Не сравнивал ибо уже было не с чем.

Я - а вот у вас в продаже за 12000с+ есть аналог, по ЗАкону о Потребителе вы должны, обязаны и т.д.

ГМ - это другой блок!

Я - по характеристикам аналогичный, по цене чуть дороже, но рост курса... Выдайте плиз.

ГМ - в службу поддержки, не наша компетенция.

Я - ОК!

Дую домой, общаюсь.

СП - служба поддержки.

Я - здрасьте у меня вот такая проблема и говорю...

СП - мы вернем деньги по чеку.

Я - деньги не хочу, желаю аналогичный товар взамен бракованного, называю артикул.

СП - это не то!

Я - по характеристикам и стандартам ровно то же самое, только вид с боку. Прошу заменить!

СП - только деньги и строго по чеку!

Замечу, что коллцентр находится е в Москве и московской информацией по магазинам , характеристикам и т.д. там никто не владеет! Ситилинк, спасибо тебе за экономию и ... такую "умную службу поддержки. Закон о потребителях судя по всему при инструктаже они не проходили, от слова совсем.

Я - у меня претензия, что делать?

СП - пишите электронное письмо службе поддержки.

Я - А вы кто?

СП - мы коллцентр, да чуть ли не в Саратове или Самаре. Вот это поворот!

Пишу письмо. Через некое время приходит ответ.

Коротко - сам дурак, денег по чеку, мы умные и экономные) Но вежливо.

Пишу обратно. Мол так и так. Инвалид, пенсия маленькая, прошу пойти навстречу и заменить сломаное не по моей вине на присутствующее в продаже практически аналогичное!

Прилетает ответ, это не то что вы думаете! Это другое!

Я решил нудить до конца!

Беру Закон о потребителях, переписываю в письмо, что они обязаны и должны сделать в плане замены. Предлагаю написать для начала досудебку!

Зависли на неделю. Через неделю ответ, ровно тот же, смотри чек.

Снова пишу , что на основании вашего ответа, вы отказываетесь от досудебного решения вопроса. Завтра звоню адвокату, пишем заяву в суд, дальше ваши расходы по полной + куча штрафов.

Утром прилетает ответ, заменить не можем, только деньгами. Езжайте в магазин. Позвонил адвокату, что делать?

Он говорит, езжай, определись на месте, потом дашь доверенность на представление тебя в суде, если что. Приезжаю. Иду в ГМ.

Ребят, как оставить китайский блок? выкупить хочу. В общем протаскивали они как-то там через документы, потому как я попросил не вынимать БП из компа. Его надо было сдать?! чтобы потом выкупить. Алескапут короче! Говорю, я и вам и себе время сэкономлю. Давайте , вертите и деньги взад заодно.

Короче распечатали они мне возврат суммы. И что удивительно, там под 11900 было. Т.е. решили из-за 2000 не крыситься и вернуть по Закону) Ну да ладно, отпускаю грехи. С другой стороны, доплатить и снова купить кота в мешке за 12000? Но с гарантией на 10 лет? Когда китаеза отработает 3-5 и я такой же куплю еще на такой срок? Да плевать!

В общем , по документам прокрутили мне подменный блок, я его выкупил и тут...

А гарантии на него нет и не будет!

На следующий день я нашел чек)))

Плюнул. Понял, что не смотря на не самые дорогие цены по Москве и ранее по гарантии менявшееся всё и вся без сучка и задоринки, больше я в Ситилинк ни ногой.

Ибо в свете подслушанного мной и пережитого, контора теряет качество...

Тем кто думает покупать, думайте!

Хотя там реально на дорогие товары страховка весьма презабавная!