Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Теперь оправдыватся поздно..!

"Теперь оправдыватся поздно..! Политика, Александр Розенбаум, Оккупация, Прибалтика, Россия

Россия должна «извиниться и покаяться» за «оккупацию» Эстонии, Латвии и Литвы, заявил российский народный артист Александр Розенбаум. «Конечно, мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы. Время было такое. И так сложилось. Но нужно извиниться и покаяться», – сказал он в интервью «Аргументам и Фактам».

«Сила человека в умении попросить прощения. Ничего в этом страшного нет. Государственные люди набедокурили в прошлом веке, давайте на государственном уровне закроем этот вопрос и извинимся. Мы же по-настоящему не покаялись даже перед самими собой», – добавил Розенбаум.

Напомним, страны Балтии считают, что с 1940 по 1991 годы были якобы оккупированы СССР. Россия как правопреемница СССР категорически не согласна с такой постановкой вопроса. Руководство России неоднократно заявляло, что ни о какой оккупации стран Балтии в 1940 году со стороны СССР не может быть и речи.


От себя скажу ожидал такого от Макаревича, но тут перебор уже.

Пруф http://www.vz.ru/news/2016/9/13/832295.html?utm_source=rnews

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Те,кто удивляется его заявлению,познакомьтесь с его творчеством поглубже. Та же "Анафема" вполне говорит о закономерности таких его позиций,а не о каком-то "камин аут" на старости лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку