Теперь, когда у меня появились подписчики, я буду выкладывать свои работы для вас. Свеча

Медленно, с неровными всполохами, с черной,коптящей гарью, прогорала свеча. Легкое дуновение сквозняка, всколыхнуло пламя, заставив его почти погаснуть. Дети сидели и смотрели на последние попытки язычка пламени выпрямиться, гореть, освещать. С каждой минутой, язычок пламени становился все меньше, готовясь окончательно погаснуть и погрузить окружавших его людей во тьму.

Тлея, испуская светло-серый дымный след,огарок свечи исчезнул в окружающей темноте.

Кто-то нервно всхлипнул, послышались тяжелые шаги. Мужчина в черном балахоне стряхнул остатки свечи и застывшего воска с ящика, осмотрел глядящих на него людей, выругался на шипящем языке,сплюнул в угол, зажег новую свечу, оставил ее на месте предыдущей , вышел громко хлопнув за собой дверью. Послышался звон ключей, а через мгновение и скрип запирающего механизма.

Среди людей прошел не громкий ропот, но никто не осмелился высказаться.

Свеча сменялась свечой, через определенное время,людям приносили черствый хлеб и протухшую воду. Мертвых выносили, а на место их гниющих тел, приходили новые люди, и все повторялось....

Практически догоревшая свеча, каждый раз несла за собой надежду, что однажды дверь откроется и люди увидят что-то еще кроме холодных каменных стен,полу-сгнившего ящика, сырой,вонючей соломы.

Свеча потухла, легкий дым в последний раз взвился в воздух, уперся в потолок, растекся по нему и медленно растворился в помещении.