Теория тёмного леса

Осторожно, спойлеры на книгу.

Теория тёмного леса Парадокс Ферми, Картинка с текстом, Космос, Инопланетяне, Научная фантастика, Научпоп, Длиннопост
Теория тёмного леса Парадокс Ферми, Картинка с текстом, Космос, Инопланетяне, Научная фантастика, Научпоп, Длиннопост
Теория тёмного леса Парадокс Ферми, Картинка с текстом, Космос, Инопланетяне, Научная фантастика, Научпоп, Длиннопост
Теория тёмного леса Парадокс Ферми, Картинка с текстом, Космос, Инопланетяне, Научная фантастика, Научпоп, Длиннопост
Теория тёмного леса Парадокс Ферми, Картинка с текстом, Космос, Инопланетяне, Научная фантастика, Научпоп, Длиннопост
Теория тёмного леса Парадокс Ферми, Картинка с текстом, Космос, Инопланетяне, Научная фантастика, Научпоп, Длиннопост

https://t.me/phy6_tg/1619

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахуя так спойлерить книгу? Заслуженный минус посту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, шутка какая-то?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, не читал книгу - так не пори хуйню.
Развитие на Земле физики в виде экспериментов в коллайдере, например, было остановлено частицами "софонами", которые из Трисоляриса отправили, чтобы пока движется флот вторжения, на Земле не было прогресса. Частица быстрее, чем флот, представляла собой 2д сложную конструкцию, свернутую затем в 3д. Она вносила погрешности в результаты исследования частиц.
Теория темного леса - ГГ с помощью взрыва атомных бомб в отдаленном участке космоса раскрыл координаты этого участка. И ждал несколько десятков лет, пока туда другие развитые цивилизации чем-то ебанут. А когда ебнули, он уже шантажировал флот вторжения, что сольёт координаты Земли и ее тоже разьебут, поэтому идея вторжения провалилась.
Но похуй, все равно всем пришел пиздец так или иначе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1) пост в первую очередь не о книге, а о идее, которая в ней описана. Позволил себе опустить незначащие в контексте поста детали.
2) да, я не читал, но прочёл краткое содержание, чтобы примерно пояснить откуда взялась теория.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

@Tamam.Shud это все твои посты?

Привет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, да, все мои. Я делал их два года, теперь потихоньку публикую.