Тень. Мысли другой стороны.

Мне не гладить твои колени, синяки, прозрачные вены

А твои стеклянные пальцы, не коснутся моей души

Придуши меня, если мы встретимся

Просто я не решаюсь повеситься,

Но мне кажется, было бы весело, умереть от твоей руки

Я сую по конвертам стихи, но все письма приходят обратно

Почтальон мне сказал аккуратно: адресаты давно мертвы...

Впрочем, так же, как я или ты

Я наверное погиб в пьяной драке, на груди расцветали маки

Я смеялся взахлеб, и кстати, насчитал 45 ножевых, не надеясь остаться в живых

И на то, что ты мне ответишь, я уже не надеюсь почти

Но тогда, хотя бы прочти...

Я пишу тебе с Южного полюса, с самой южной точки Земли

Здесь не любят, не спят и не молятся,

А твои белоснежные волосы, так похожи на вечные льды

Ну а ты, своими стеклянными, создаешь из бумаги птиц,

Но они не взлетают, а стаями, как снежинки падают вниз...

Автор: С.С.


Март. Самое время, чтобы начать новую жизнь. Я осознаю это, но не имею сил и трезвости ума, чтобы начать все сначала. Хотя, причина не только в этом...желание тоже отсутствует. Почему? Потому что я потерял себя. Потерял ее. А без нее жизнь никак не начнет прокладываться по нужному мне маршруту. Я смотрю по сторонам. Вижу  снег, который стремительно тает, и вскоре, будет окончательно смыт потоком бесконечного весеннего дождя. Чувствую себя так же, как этот город под покровом грязи. Холодным, всеми забытым и никому не нужным до момента, пока не стану вновь приходить в себя, выбираясь из оков зимнего льда.

Оглядываться назад очень больно, а смотреть вперед бесполезно, ведь там лишь пустота и запутанные желания.

Я брожу по серому городу, пытаясь найти себя. Не помогает. Пустота внутри занимает слишком много места. Ее нечем заполнить. Со мной рядом есть женщина, но только физически. Этого мало. Не смотря на ее близость, она бескрайне далека умственно и душевно, а это никак не спасает ситуацию в которой я оказался. Чем заполнить пустоту? Кем? Я знаю. Однако, знание никак не помогает мне в действиях. Я уверен, что не могу вернуться к ней, потому что сделал слишком больно. Предал ее. Запустил цикл, который не могу повернуть вспять. Мне больно.

Я, как всегда умело  скрываю  это от всех, но не от самого себя. Ночи без сна, мысли в моей голове, движения в которых нет жизни...все это я. Кажется, вскоре, я окончательно стану никем. Это внушает мне страх. Боязнь потерять себя еще никогда не была такой явной.

"Верни ее" - каждый день говорит та часть меня, которая пока остается человеком.

"Нет" - отвечает другая, та, что боится.

"Почему? Тебе плохо."

"Потому что она не заслужила такого отношения. Она слишком хороша для меня. Я боюсь ее. Боюсь, что она откажет. Растопчет меня окончательно. Сделает в миллион раз больнее, чем я сделал ей. Она - сильная. Я-  слабый. Я струсил уже не один раз. Она пережила это. Я более не имею права лезть в ее жизнь так бесцеремонно и легкомысленно"

"Почему ты считаешь, что ей это не нужно?" - уточняет человек

"Она не ищет со мной связи"

"Быть может, потому что слишком горда и ранена?"

" Скорее всего...а я слишком слаб для нее. Вот и весь ответ. Я вернулся к тому с чего начинал до наших отношений. К потере себя, к отсутствию целей, к беспорядочным знакомствам, которые ничего мне не приносят, к растрате внутренних ресурсов, которых почти не осталось на жизнь. И никто...НИКТО не может вытащить меня из этого замкнутого круга. А она просто не знает, как сильно мне это нужно. Но я не могу сказать. Не имею права. Я - вирус в ее жизни. Лечусь сам, пока заражаю ее. Люблю ее. Безумно. Как вернуть ее? КАК?"

В ответ тишина от того, кто все еще остается человеком. Не мудрено...он тоже боится.

Я болен. Возможно, вскоре, решение придет само...Нет. Решение уже есть, а вот решительности, увы, практически не осталось. Надо набраться сил и смелости.

Позвонить?

Нет.

Написать?

Нет.

Оставить ее в покое?

Нет.

Любить ее?

Да.

Она любит меня?

Нет....ДА!

Она вернется?

...

Позвонить?

Да.

Написать?

Да.

Я болен...Диагноз - одиночество. Мне нужно лечение. Внутри слишком много боли без нее. Пустоту нечем заполнить. Вскоре, вся эта тьма выберется наружу, и превратит меня в Тень для окружающих, но в первую очередь для самого себя. Я испаряюсь. Мне нужна помощь, а я все еще трус. Любовь - единственное лекарство. ЕЁ близость - единственное лечение.

Как? Как вернуть ее?


Юлия К. - Близкая

P.S. Ты должна все вернуть мне,

Слышишь? Себя должна вернуть мне.

Я к тебе бы спустился, побежал, но не выйти из комы,

Это пятый этаж, я под замком я прикован и сколот.

Ты должна быть со мною до конца, всё терпеть,

Я в тюрьме, воет ветер, всё теперь.

Обмани меня, что вернешься, хотя бы кинь кость,

Ты должна и я жду поджав хвост - верный пес Хатико.

Третий месяц плюю в полок,

Ты смогла научить меня это страшный урок.

Я не чувствую рук, не чувствую ног и наверное мёртвый.

Ты должна позвонить, ты должна намекнуть.

Попросить подождать и я подожду, и я жду,

Я распятый лежу, я не спал,

И болезнь вворачивает в меня новый шуруп.

Баста "Я почти погиб" (с)