Tempest: самый крупный и массивный SSTO из стоковых деталей, созданный за всю историю KSP, и небольшой синематик о нём

Здрав буде!
Я к вам с одноступенчатым орбитальным ракетопланом. Возможно, по размерам слегка превышающим средний.
Буду краток:
"Темпест" состоит из 3054 стоковых деталей и имеет стартовую массу в районе 31600 тонн. Длина фюзеляжа - 460.7 метров, что примерно равняется 1/6 длины ВПП около КСЦ. Взлёт производится вертикально: этому способствуют шесть спаренных роторов, расположенных в крыльях. Каждый из таких приводится в движение реактивными струями двенадцати "Векторов" и выдаёт около 50000 килотонн тяги. Роторам помогают десять "Мамонтов", расположенных в фюзеляже.
Когда крафт набирает достаточную высоту, включаются ещё десять "Мамонтов" в самом его носу. Их задача - перевести космоплан в вертикальное положение, направив его носом в небо. На этом этапе полёта в игру вступает основная ДУ, чья тяга на пике может достигать 336000 килоньютонов. Она выталкивает "Темпест" из атмосферы и выключается.
Наконец, на суборбитальной траектории из боковых пилонов крафта раскладывается вакуумная ДУ - 60 "Волкодавов" с общей тягой в 22500 кН. Её хватает для выведения космоплана на стабильную орбиту, иногда - с довольно солидным запасом топлива.
В отличие от "Коллапсара", ныне второго по размеру ССТО, тоже построенного мной, "Темпест" не имеет особого практического применения помимо доставки на орбиту ~900 пассажиров. Proof of concept, если угодно.

Kerbal Space Program

267 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.