Темные электронные силы

Зашла тут в сервис ко мне тетенька, телефончик сдать.


Я значит квитанцию печатать, хренакс, на киосере 2040 ошибка, - выключите и включите аппарат.


Ну сделал, он дальше выдает, уберите бумагу жамкнутую

я убрал.


он снова задание печатает, и снова в ошибку и так три раза


тетя на меня смотрит и изрекает, вот всегда так, когда ваш мастер у нас копиры делает, он меня из кабинета выставляет, ибо начинает на ровном месте жевать бумагу, я ухожу - перестает


ну посмеялся я, отдал ей квитанцию, которая в печке наполовину ее прошла (тонер на половине закрепился) и она ушла


сидим с приемщицей смеемся, давай проверим, как работать будет - и уже 3 дня прошло, ни ошибки, требующей отключения МФУ, ни жеванной бумаги...


и тут я вспоминаю, как на нашей кафедре ВМКСС, РТФ УПИ, господин д.т.н. Хмелевский говорил эту замечательную фразу, которая в заголовке.


случилось со мной, тег моё, есть свидетель и видео запись (пока не стерлась еще)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Статистики для "темного электронного" маловато. И никакой мистики. Скорее всего, мадам влияла чем-то на присутствующих, например запахом или психологическим давлением, а это неосознанно отражалось в их действиях

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, как она могла психологически подавить киосеру, причем ладно бы просто зажевало бумагу (влажность там или еще чего), но ошибка требующая перезагрузить киосеру - достаточно тяжкая штука (каюсь что не записал номер ошибки, раньше у нас были, когда памяти не хватало, но эта ни разу не выскакивала)

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрова у Kyocera то ещё говно. Особенно GDI (как и всё с такой аббревиатурой, любители Mitsubishi в теме).

PCL6 тоже бывает глючат. Службу печати надо перезапускать.

А ещё статика и всё такое.

Сейчас Kyocera вообще говном стала, хотя раньше это были лучшие офисные принтеры и с дровами под Linux.


ЗЫ

Вообще, у ещё и запись видеонаблюдения должна была быть с артефактами/помехами для пущщей реалистичности.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Говно те люди что пишут только под GDI во всяких FastReport for Paradox.

Да HP ушла не сильно далеко со своими дровами.

тоже хер пойми что корректно заработает а что взглюкнет на ровном месте.

Особенно прикол с атрибутом - Readonly. Из закрытого саппорт-чата пришло в сентябре.

Автор поста оценил этот комментарий
Из всего что осталось на рынке, только киосера и кэнон делает новые достойные аппараты. Всё остальное одноразовое говно.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

начального уровня - все гавно кроме самсунга :)


среднего киосера нр- он же кэнон


большие - ну там ксерокс еще вылазит

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме самсунга? Вы ещё скажите что на 101 и 111 нормальные. Самсунг говно почти все. Нр тоже почти перестал делать что-то адекватное.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

самсунг 2070 идеал для мфу для дома, остальное печаль


для офисных, есть у самца аналог киосеры там и сеть и дуплекс, и от чипов отучается модель позже напишу

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг 2070 такое же говно на 101 одноразовых картриджах как и остальное. Как мфу может и норм, но картридж перечеркивает все плюсы. Для меня самый адекватный домашний мфу - canon 3010. Запчастей к принтеру полно, механика элементарная. Запчастей к картриджам навалом, расходка копейки, заправляется на коленке, китайские картриджи копейки.
А ддля офиса покупать гнусмас мфу - полнейший бред. Для малого офиса вполне хватит М426, для среднего киосера линейка M2***, для большого Ирка 2520, которую и заправлять можно самому и пробеги держит довольно большие. Либо альфа 181, 1801. Да полно их, но только не гнусмас, рико или бразер.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

101 нормально у нас запрваляется, туда не надо говно сыпать и проблем нету, есть картриджи по 10 заправок и более (мы сц)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж целых 10 заправок? Это показатель? Единственный порошок, который адекватно работает на 101 - это статиковский Lexmark e210. Всё остальное, что булат, что тонекс, что контент, что хайблэк работают нормально через раз. А теперь вопрос. Сколько клиентов готовы платить деньги за заправку картриджа статиком, который через 5-6 заправок пойдёт по пизде из-за выеденной втулки магнита? Плюс стоимость даже неоригинального картриджа довольно высока. Вот и делайте выводы. Проще сразу переплатить за адекватный аппарат и не иметь потом проблем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мы юнинетом заправляем, устраивает,


и да, назовите адекватный аппарат (МФУ) на сегодняшний момент с ценой до 12000 руб

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в линейке м2х3х киосера с печкой наэкономила, рвет валы и шестерни, ремкомплектов оригиналов нет, совместимка - раз на раз


в м2040 термопленка, пока обращений не было, работают


по альфе 181 - медленный, людям нужна скорость 1801 такойже

из нр малые, те что с 285 картриджами, более менее, но новых не купишь


а новые нр малые - это пиздец с их идеей повторить киосеру :) и одноразовыми картриджами

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у нас с оригиналами комплектами вроде как проблем нету. Да и с валами особо тоже, только те что своей смертью помирают.
А на 85 продаются же вроде ещё м-серия, М125, М127 и подобные.
Малые это какие? Мы наших самых крупных клиентов перевели на М605. Превосходные машины, работают как лошади.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не продаются, в серии малых аппаратов (для дома) полная жопа


из тех что без проблем работают с более менее дешевой заправкой


бразеры да сасмунг 2070


с средними и крупняками - проблем нет :)


зы

клиенты сами в днс любят пантумы брать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

началось массово с пробегом от 30000 всего, киосера призналась что сделала тефлоновый чуть тоньше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати после выпуска нормального тонера, 17а и 30а стали заправляться вполне удобно и неплохо. Для дома вполне себе подходит, особенно если иметь под рукой хотя бы один запасной картридж. Всё портит дозняк и дерьмовая конструкция блока барабана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там чип еще, клиент решила проверить предложение от нр на наличие тонера, после чего чип заблокирован


новый 1500

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нр превратились в кусок одноразового говна, Самсунг - давно им является
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самсунги 2070 неплохие, прошивкой отучаешь от чипа и вперед


и да нр купила самсунг :)

Автор поста оценил этот комментарий

нее, тетя не трогала оборудование, про некоторые особенности киосеры знаю не по наслышке, через нас в год проходит их не менее 40 штук, что для нашего городка многовато

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку