Тембр Высоцкого 1:1. Самородок из Саратовской обл

Анатолий Липчанский из с.Багаевка Саратовской обл. примечателен тембром голоса. Он исполняет песни В.С. Высоцкого так, что закрыв глаза отличить их довольно сложно. Как то, прогуляв всю ночь с гитарой, подошли к дому - попросил спеть - Толя спел да так, что сверху в 5 утра !!! хлопали а не бутылки бросали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Этому видео сколько лет, 10-20?  А вообще Высоцкий считал что подражание это плохо. И не любил когда кто-то "под него" поёт.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь же на Пикабу от 2014 года пост про него. Я в ссылки не умею, кому интересно, называлось "Толян Липчанский, как Высоцкий".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ссылки ездить не умеете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деды с бабушками ссыльные да эвакуированные, от них передалось неприятие.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно считал. Ща куча групп, которые копируют то сектор газа, то король и шут. Выглядит уныло, как вижу, что подражают, даже желания слушать дальше нет. В интернете также полно копий Цоя , при чем даже внешне. Имхо, херня это все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если группа или отдельный певец копирует стиль, но исполняет свои песни, когда оригинальная группа уже не выпускает новый материал, лично я в таком не вижу ничего прям плохого. У оригинальных групп масса поклонников, которые не прочь послушать новые треки в таком же стиле и исполнении, но приходиться раз за разом переслушивать старые. И вот такие "плагиаторы" бывают отдушиной. Я лично с удовольствием слушаю Greta van Fleet, которые чуть ли не 1 в 1 Led Zepellin или Riverline, которых не каждый поклонник отличит от Linkin park.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне радиоТапок заходит, его новые прочтения старых песен порой шедевральны (а порой всраты, что тоже мило)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Высоцкий еще тогда понимал, что кавер группы это деградация.

32
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 примерно. .. ну не любил.. и что ?

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я добавлю, что Высоцкий это не про голос, а про тексты. Чтобы петь как Высоцкий нужно писать песни как Высоцкий.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня - про голос, во многом. Я как в детстве раннем наслушался Высоцкого, так с тех пор и люблю такие необычные голоса, которые хрен найдёшь (после Высоцкого следующий голос, который мне понравился, был Луис Армстронг). Так что норм, пусть поёт под Высоцкого, тексты писать не каждому дано (и не каждый, кто пишет тексты поёт хорошо), может встретит (или уже встретил за эти 10 лет) своего автора текстов, и вдвоём это будет уже сила.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в раннем детстве (в данном случае имею в виду 1-3 классы, наверное...) тоже много Высоцкого слушал -- на пластинках. А потом стал Гражданскую Оборону слушать). Мне нравится и то и то. И вообще много и разное, в общем-то. Я оцениваю, в первую очередь, от какого-то чисто субъективного ощущения -- зацепило или нет. Кстати парень с видео зацепил!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде Армстронг был слегка до Высоцкого? После с гитарой и хриплым голосом был юный Джигурда, но закончил плохо.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, исторически - да, но я не настолько стар :) Поэтому СНАЧАЛА у нас в доме были пластинки с Высоцким, а уже несколько потом - CD с Армстронгом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как вам ZAZ если уж про голоса?  Уж сколько исполнителей не слушал но эта меня зацепила. И жену тоже а это показатель она в юношестве в хоре участвовала. Серьёзно так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ZAZ местами ничего. Мне нравится, когда она поёт такой типовой французский шансон весёленький. Но не могу сказать, чтобы мой любимый голос. Если говорить про женщин, то я балдею от Ванды Джексон, или вот ещё например от Фионы Бойс, и от одной из вокалисток Manhattan Transfer на записи "Don't Let Go", особенно когда она под конец "расходится".

Предпросмотр
YouTube2:21
Предпросмотр
YouTube3:26
Предпросмотр
YouTube2:45
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блина прикольно. Но с рое=энд=ролом я познакомился в в 2000 с пародией. Кирпично красный рок энд рол. ССО Мечата.  И рок энд рол тб. С тех пор сравниаваю всё с ними. А оригиналов и не слушал годов до 2010 -2015

Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве слушал Высоцкого, прям сильно в детстве. Точно помню что читал его стихи когда учился в начальной школе. А потом как-то понесло меня в рок-музыку, и я открыл для себя Егора Летова. Возможно, именно из-за манеры исполнения и голоса "на срыв" я их обожаю и обожаю до сих пор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же хуйня коллега!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А мне он заинтересовал он именно как факт "мужчина имеет голос, очень похожий на знаменитого певца"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня тоже бесит и считаю, что это плохо, когда какой-то левый под меня и жэковских электриков косить на моем участке начинает.
Сколько раз было, что жители бегут к начальнику участка и жалуются на плохую работу от жэковских, а нас там и не было.
Потом выяснятся, что где нашли фирму - аля мастер на час.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, сударь, душнила, однако. Поёт хорошо? Хорошо! А кто-то там что считал мы уже не спросим и да и плевать на это!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку