Телепортация

Так лениво ехать в пятницу на работу почти час. Вот бы я мог телепортироваться, - подумал я. А потом подумал ещё и понял, что хрена с два я бы ходил на какую-то там работу, если бы мог телепортироваться.


Вообще, как заработать денег с помощью суперсилы, не превращая это в рутину? По сути, придётся грабить либо злодеев, либо банки. Ещё можно работать на правительство, но это ставит под угрозу анонимность.


Конечно, можно открыть транспортую компанию и телепортировать людей и грузы по всему миру. Но чем эта работа будет лучше любой другой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Jumper - четко показывает "что будет".
Если же выходить за рамки фильма: правильнее всего будет развивать и изучать эту способность, дабы передать навыки потомкам и расширить пределы одной планеты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там показан очень короткий период жизни и искусственно добавлена угроза. Может через несколько лет свободного использования и правда захочется "остепениться"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зато четко показано равновесие вещей.
не бывает действия без противодействия, т.е. вряд ли ты будешь один такой и за тобой не будут охотиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, задавался этим вопросом - что будет, если тот герой однажды доберется классическим ходом до Луны или Марса и "зафиксирует" себе там точку возврата? Ибо если всё будет работать, то правительство с него пылинки сдувать будет, а дом он себе сможет построить из банковских пачек вместо кирпичей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вакуум затруднит + у телепорта нет ограничений на дальность, но это показано в части одной планеты, т.е. мы не знаем влияет на его прыжки например гравитация, кислород и пр.
По сути он расщепляет себя в одной точке и собирает в другой - есть даже наблюдения ученых, что на определенном уровне субатомные частицы могут появляться и исчезать.
в фильме кстати показывалось как он прыгнул по воспоминанию или по фотке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у него ВСЕ прыжки по воспоминаниям, для того и надо 1 раз прибыть "классическим". Вакуум не проблема, т.к. всё равно он не смешивается с воздухом в точке прибытия, т.е. освобождает от вещества финальный объем в форме себя. Иначе растворился бы постепенно и забился бы пылью и комарами)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и не говори, эти комары с пылью...
кстати пыльцу он все же оставляет за собой))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку