Телефонный звонок мошенников ; тупо, нагло, уверенно-действенно !!!

В этом видеоролике представлена аудио запись разговора с мошенницей , нечего нового в принципе там нет .  Но это если вы знаете о чём идёт речь .

Я, человек современного времени , не обделён прогрессом . Про мошенников как и все слышу постоянно . Кто-то где-то постоянно рассказывает про какие-то схемы  , и вроде всё на слуху , все всё знают . Но когда позвонили мне , я не сразу подверг сомнению представленную мне информацию . Речь мошенницы была последовательна и уверенна . Явно что текст уже достаточно хорошо отработан .

Мошенница пыталась уболтать  меня загрузить на телефон приложение удалённого доступа .

При этом , она утверждала что это приложение является ;  помощником , менеджером , банковским продуктом . И вроде - бы почему - бы и нет , все -же мы пользуемся мобильным банком . А вдруг полезное приложение , нет дак не долго удалить . Это мне потом куча знакомых рассказало , что эта древняя схема , и про неё уже все давно знают . Все , да не все .

А если люди старшего поколения , люди гораздо более доверчивые , воспитанные в советском союзе . В то время мошенничеством щеталось  многое из того что сейчас щетается бизнесом ; СПИКУЛЯЦИЯ разного рода . и . т . д .  В то время с мошенниками успешно боролись .

В современном мире , технологии достигли такого уровня , что  бороться с мошенничеством должны более успешно . Но видимо нет .

Единственный верный способ , знать о чём идёт речь .