Телефонным спамерам бой

Регулярно звонят с предложением юридических услуг. Звонят всё время с разных номеров. Первый звонок делает робот и радостно заявляет: "В соответствие с федеральным законом... вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию... бла-бла-бла... нажмите 1".


Просил не звонить, удалить из базы прозвона - ничего не поменялось, звонки периодически повторялись.

Решил выбивать клин клином...

В общем, вот, что помогло:


1) Жмём 1, звонок завершается.

2) Кидаем номер в ЧС.

3) Ждём звонка живого сотрудника с другого номера - записываем номер, можно имя сотрудника.

4) Идём в поисковик, находим 15-20 сайтов юридических услуг и на каждом оставляем на записанный номер заявки с просьбой разъяснить, "как правильно, по закону, распространять свою рекламу".

5) Кидаем второй номер в ЧС.


Звонить на мой номер перестали!

Думаю, работает и с медицинскими центрами, диагностиками спины, стоматологиями, бесплатными процедурами в салонах красоты, курсами иностранных языков и т.д.


Думаю, если каждый ответит спамщикам их же монетой, спам прекратится... но это не точно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ответить спамерам их же монетой, это указать их телефон(заказать услугу и указать изн номер) на всех возможных сайтах.
Пылесосы Кирби, фильтры воды, ремонт окон, посуда хренептр, матрасы супер ортопедические, адвентисты 7 дня... И т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку