2481

Телефонным спамерам бой

Регулярно звонят с предложением юридических услуг. Звонят всё время с разных номеров. Первый звонок делает робот и радостно заявляет: "В соответствие с федеральным законом... вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию... бла-бла-бла... нажмите 1".

Просил не звонить, удалить из базы прозвона - ничего не поменялось, звонки периодически повторялись.

Решил выбивать клин клином...

В общем, вот, что помогло:

1) Жмём 1, звонок завершается.

2) Кидаем номер в ЧС.

3) Ждём звонка живого сотрудника с другого номера - записываем номер, можно имя сотрудника.

4) Идём в поисковик, находим 15-20 сайтов юридических услуг и на каждом оставляем на записанный номер заявки с просьбой разъяснить, "как правильно, по закону, распространять свою рекламу".

5) Кидаем второй номер в ЧС.

Звонить на мой номер перестали!

Думаю, работает и с медицинскими центрами, диагностиками спины, стоматологиями, бесплатными процедурами в салонах красоты, курсами иностранных языков и т.д.

Думаю, если каждый ответит спамщикам их же монетой, спам прекратится... но это не точно)

Дубликаты не найдены

+280

Вообще не понимаю людей, которые разговаривают, вникают, обсуждают и ругаются.

Вам делать нечего? Позвонили, спам положил трубку номер в ЧС. Все.

раскрыть ветку 96
+149

А я со всеми разговариваю. У них пуканы полыхают, когда тратишь их время. Пустозвонишь ни о чём.

раскрыть ветку 27
+106

Говорю, что очень заинтересовало их предложение и прошу расказать поподробнее.

Потом кладу телефон на стол и занимаюсь своими делами дальше.

раскрыть ветку 21
+8
Вот на днях Альфабанк звонил. Я с огромной радостью согласилась и на карту, и на кредит, но! До ближайшего их офиса от нашей жопы 170 км. Это правда. А машин у нас нет. Ни у кого нет, во всем селе ни одной. И никто в город не ездит, только лисьи тропы. А это неправда. Так что парадокс - карту хочу, а получить ну никак. А, и телефоны у всех Нокия вот прям у всех. В общем, бился он со мной минут 15 - я как раз отдохнула хоть.
раскрыть ветку 1
+3
Я так же делаю... Спокойно общаюсь
+1
Когда скучно- тоже разговариваю, вникаю и ещё помогает задавать каверзные вопросы. А если некогда- просто прощаюсь и кладу трубку.
0
И я. Особенно когда со сбера звонят. Потом они включают робота и не интересно.
+70

Звонят периодически с других номеров. Не работает это

раскрыть ветку 51
+21

А база номеров прям единая и обновляется в реальном времени.

Вы своими телодвижениями только подтверждаете актуальность и корректность информации.

+49
Приложение "не бери трубку". Левый спам блокирует хорошо. Вот такой пример. Всплывает при звонке. И да, звонили спросить "смотрю ли я телевизор". Спокойно послал нахуй, и пожелал хорошего дня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+3

Можно поставить приложение не беру трубку

-20

Да, отнимают целых 10 секунд в день. Кошмар!

раскрыть ветку 1
-26
А это?
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+7
Хорошие вещи на Андроиде появились. Кнопочку нажал и тишина, самостоятельно игнорирует чертей.
Как умудрился так вляпаться, что столько звонков - хрен знает... Но на выходных весь журнал вызовов забит
раскрыть ветку 2
+1
Что это за фича?
раскрыть ветку 1
+6
Да чего там уж там, на Андроиде антиспам есть, который прекрасно работает, никто не беспокоит
+6

В последнее время, к сожалению, перестали звонить живые люди, только роботы, приходится в ЧС заносить ( А я ведь так люблю с живыми людьми общаться, вникать в то что они хотят предложить, предлагать им свои услуги, требовать соединить с руководством, выяснять почему не могут соединить и компетентны ли они в том чтобы совершать такой отказ, предлагаю дать мне свой номер для контактов, e-mail для того чтобы скинуть своё предложение... Эх.

+2

у меня чс пропускает дозвон. один звонок проскакивает. у жены на айфоне и вида не подает. как быть?

раскрыть ветку 3
+1

Версия андроида какая?

В 4 была такая проблема. Практически из-за этого пришлось обновлять в остальном привычный смартфон.

раскрыть ветку 2
+1
Ху колс от касперыча в помощь, беспланое приложение. Не реклама, прост очень много времени и нервов уже сэкономил.
раскрыть ветку 1
0

Бесплатно - базы держит в инете, а он не всегда доступен, и пробивается звонок который впоследствии метиться как реклама, за платно - касперыч базы локализует на твоем телефоне и таких казусов вроде как не должно быть. Небреитрубку работает без таких приколов и бесплатно.

+1
А у меня новый xiaomi сам пишет при таких звонках - возможно спам. Будете отвечать? Даже без сторонних приложений. Вроде там звонилка стоит гугловская, наверно у них база есть таких номеров.
0

Это не всегда работает. Мне одно время назойливо звонил робот тоже какой-то фигни, номера разные, после нескольких скинутых в чс, начались звонки с "неизвестного номера", который нельзя бросить в чс. А звонили, сволочи, как издевались - каждый час прям, очень достали. Помогло такое: прямо пока робот тараторит свою мантру, параллельно ему сказал трижды "я не подписывался на вашу рекламу", на первый раз робот даже среагировал и стал говорить что-то другое вроде "не спешите отказываться, послушайте какие выгоды и т. Д. После трёх повторений сказал "запись этого разговора будет отправлена в федеральную антимонопольную службу" и повесил трубку. После этого больше от них ни одного звонка. Скорее всего у робота есть ключевые слова, автоматом вычеркивающие ваш телефон из списка, где-то в этих сказанных мной фразах они есть. Ну и в случае продолжения бомбежки реально можно жаловаться в ФАС, ибо незаконно это, и таких иродов штрафанут на круглую сумму.

0
Не сочтите за рекламу, но я в приложении Яндекс включил опцию фильтрации нежелательных звонков, плюс установил бесплатную версию намбастер, всё полная тишина теперь, никаких банков и санлайтов, которые постоянно с разных номеров звонят
0
Та это биороботы. Когда звонит телефон им поступает команда взять трубку. Или перфекционисты, если не взять трубку, то как-то не аккуратненько получается.
0
Ээ. А какже посраться?
+18

По моим ощущениям, поток спама стал уменьшаться. Всем уже надоело, эффект низкий, урон репутации, рекламодатели отказываются от этого канала. Я просто кладу трубку, на мой взгляд, это наименее трудозатратно.

раскрыть ветку 5
+13

Это от легального бизнеса которому репутация ещё хоть как-то важна. Разводняки типа форекса, кэш-берри и прочего ещё как продолжают звонить

раскрыть ветку 2
+4

можно и против них попробовать

раскрыть ветку 1
+3
У меня наплывами, то тишина, то за день несколько раз звонят, а иногда из одной и той же конторы.
0

та же фигня - сейчас если и звонят то раз в неделю

+6

Просто ставишь приложение "Не бери трубку" и блокируешь звонки со всех отрицательно оцененных другими пользователями номеров. Работает на 5+, жесткость фильтра настраивается.

раскрыть ветку 2
0

Я использую аналог, "TrueCaller", и просто не беру трубку, если звонящий определился как спам, обычно второй раз не звонят

раскрыть ветку 1
+1
Ну или определитель от Яндекса
+31

Фееричная глупость.

Колл центры начинают звонить когда им в базу пропадает твой номер.

Перестают через неделю ибо твой номер падает в списке актуальных номеров слишком низко и до него тупо не доходят.

Никаких черных, зеленых и оранжевых списков нет - это бред.

Номер попадает туда после того, как ты его сам где-нибудь засветишь, например на авито.

раскрыть ветку 18
+28

Тоже не морозьте тут, не перестают они. Я как 10 лет назад компанию регистрировал, оставил свой номер. Так до сих пор и звонят. Раз в один-три дня стабильно.

Сейчас в топе эти юристы. Затем мед услуги, болезни спины. Потом Соц. опросы. Билетники в театр. Фондовые рынки.

Переодически всплывают инвестиции, но эти как правило сезонные. Были Соли Руси, инвестиции в недвижимость, всяческие конторы "работающие" от ЦБ, инвестиции в криптовалюту и т.п. Эти мои любимые, так как не разбираются в вопросе и готовы говорить хоть по полчаса. Очень обижаются после этого, когда к ним не приходишь. Как правило сливаются на стадии предоставления документов.

Одного чувака я уговорил, что он согласен был поменять работу. :) Он мне гнал про инвестиции, а я ему про то, что на яхте загораю. Приглачил его в свою контору работать по продажам.

А так, где-то база продаётся, они её все цепляют и звонят по кругу.

раскрыть ветку 2
+3

Блин, почему мне звонит только банк, в котором у меня оформлена зарплатная карта?

Я б вот и не против часок поболтать о Солях Руси, да мне не звонят.

раскрыть ветку 1
+5
Ерунду не пишите. Мне переодически звонят на планшет. А там только для инета. Номер у меня много лет, ни где естественно не светился.
раскрыть ветку 8
0
Аналогично. Регулярно идёт спам на айпи телефон, номер никому не давал.
0
Какой переод звонка
раскрыть ветку 2
-1

Ну да, операторы то ваш номер не знают и их базы никто не тырит. Раз давно номер, то еще на дисках в переходе Царицыно продавали всем желающим.

Авито это как пример был.

раскрыть ветку 3
+3

Черный список - имеется ввиду на телефоне абонента. Но вообще да, наивно полагать что юридические конторы им звонят и разъясняют за закон о рекламе.

раскрыть ветку 4
+6

вы реально думаете, что я это делаю, чтобы им разъяснили что-то?

раскрыть ветку 3
+2
Никаких черных, зеленых и оранжевых списков нет - это бред.

У меня на телефоне есть черный список. Как и на подавляющем большинстве других марок/моделей. Это не бред. Можно занести любой номер. Работает.

+4

Мне и так никто не звонит, а тут еще и спамеры перестанут.. (( Нет уж...

+3

а я беру трубку, потом выбираю там опцию больше инфо, там живой человек подключается, рассказывает, я конечно же всё это хочу - прийти, записаться, попробовать. Записывают на день и время. Не прихожу.

+3

Тю, а как же заворачивать на свой SIP и пускать им послушать праздник арматурной содомии? Такая добрая песенка

раскрыть ветку 5
+2

А на платный номер завернуть реально?

раскрыть ветку 2
+1
Вполне, только за такие звонки будешь платить сам, т.к. заворот идёт через твой номер
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, положил в закладки. Возможно, когда-нибудь разберусь.

+3
Я говорю что у меня нет гражданства.
+4
Идейка огонь, всенепременно попробую)) Я пока на стадии "нажать 1. Дождаться звонка живого оператора. Задать вопрос - Могут ли деньги быть предметом залога? А потом всласть гонять их по Гражданскому кодексу))) На предмет - приходите на консультацию отговариваться мантрой "Если Ваши специалисты не могут пояснить столь элементарный вопрос, имеет ли смысл ехать?" Пока после такого захода, они бросают трубку и не перезванивают🤔
+2
После просмотра матрицы научил себя отвечать на звонки не Ало а "оператор" . Половина отсекается сразу же второй представляюсь работником городского морга. Спустя месяц практики звонки прекратились.
+2

Я поступаю проще, если живой сотрудник звонит: даю ему выговориться, а когда наступает моя очередь говорить - "извините, рад бы, но я несовершеннолетний..."
Обычно они да же теряются сначала, а потом "извините, досвидания". И знаете, мерод работает, живу спокойно, а раньше парили нещадно.

раскрыть ветку 5
0

Представляю как бородатый мужик, лет за 40, прокуренно-басовым голосом протягивает так: "извиниите, рааад бы, но я несовершеннолееетний..."

раскрыть ветку 4
0
Так и есть, но почему-то срабатывает все равно, хз. Видимо им спокойнее и быстрее меня из своей базы исключить, чем проверять опровергать.
раскрыть ветку 3
+3
А скажите пожалуйста кого нибудь заебывала Дельта- охрана? Третий год эти хз как их назвать жить не дают! Номера разные. Если ты из Дельты и ты это читаешь ЗАКЛИНАЮ блять Будь проклят!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 5
+3

блин, если точно знаете откуда звонят, то в роспотребнадзор на них стукните - пусть утрутся. порядок действий тут недавно товарищ расписывал, правда он в рубрике борьбы со звонками от коллекторов по чужим кредитам, но тема та же - использование персональных данных без согласия.

0

Какой город?

раскрыть ветку 1
0
Уфа
0
Не помогает ничто. Вначале вежливо их слал, потом пару раз набрал их операторам и объяснил, что я не хочу их звонки получать. По их словам, единственный вариант - это занести меня в черный список! Радости моей не было предела... ровно один месяц, потом опять начали звонить. Попробовал еще раз занестись в ЧС, но попал в другой город. ЪУЪ СУКА.
Теперь я просто посылаю их нахуй и кладу трубку. Блокировать номера не помогает - всегда с разных звонят. Пидоры
раскрыть ветку 1
+1

Несколько лет назад стал донимать какой-то "нанофинанс" с кредитами - слал смс-ки, в них номер телефона. Звонил - говорили, что удаляли из базы, но через 3 месяца всё начиналось заново. Надоело. Сохранил пару последних смс, позвонил, включил запись разговора, стандартно поговорил (обещание исключить из базы). В конце беседы сказал, что не даю согласия на использование моего номера для распространения рекламы, что смс сохранены, разговор записан и если появится ещё одна смс, то будет подана заявка в роспотребнадзор (кажется). Помогло!

+4
Мне тоже звонят с левых номеров - я просто не беру трубку)
+1
Да на самом деле есть смысл с ними разговаривать, чтобы это превратилось. Раньше постоянно звонили разнообразные спамеры, я клал трубку - не помогало, через какое-то время звонили опять. А потом способ подсмотрел где-то тут же на пикабу. Ждём когда представятся, задаём простой вопрос - а вы где мой номер взяли? Обычно начинают лепить какую-нибудь ерунду про рандомный набор цифр. Жестко обрываем речь оператора фразой в стиле "указывая свой номер в документах я ни разу не давал согласия на его разглашение и передачу третьим лицам, а значит вы сейчас нарушаете закон разговаривая со мной. Если разговор продолжится - я подам на вас в суд, представьтесь ещё раз, пожалуйста?"
Всё, они сами либо просто вешают трубку либо извиняются и вешают. И больше никогда не звонят, видимо как-то помечают номер в базе. Я потратил около трёх месяцев, разговаривая таким образом со всеми звонящими. С каждым днем поток иссякал. И вот уже полгода полная тишина)
+1

Я делаю проще, записываюсь на всё, массаж, медосмотры, интернеты, юридические консультации. Записываюсь и... не прихожу. Такая вот я забывчивая сволочь! Ау, онлайм, вы там где пропали-то, я вас вторую неделю уже жду.. по несуществующему адресу.. Хоть бы позвонили своему клиенту, узнали про качество оказываемых услуг..

+1

А я так с всплывающими окнами на сайтах поступаю. Как только выскакивает "хотите мы вам перезвоним?" Вбиваю номер ПНД или прокуратуры, или конторы которая продаёт тоже самое что и владельцы сайта. Нехай позвонят, поболтают)

+1

Я думаю эта хуита сама сойдёт на нет. Эффект нулевой, даже скорее минусовой.

+1
Гениально!
+1

У меня номер телефона уже лет 15, не меняла. Всегда указываю его во всех конторах где нужно. Звонит периодически Тинькофф, где есть карта, недавно звонили из нового фитнес клуба, сказала что хожу в другой, не звонят. На номер завязана куча дисконтных карт. Все, больше никто не звонит и не спамит, интересно по какому принципу набирают номера в базу

раскрыть ветку 8
+1

подайте объявление на авито и разместите резюме на hh. Обещаю не менее трех звонков в день "_

раскрыть ветку 2
0

Done)

раскрыть ветку 1
0
интересно по какому принципу набирают номера в базу
реже попадают прямые городские номера 242 -.. -.. , т.е без префикса +7 91.-...-..-..
0

Прощай что нибудь на авито

раскрыть ветку 3
0

Продавала и покупала))

раскрыть ветку 2
0

Натравить один контактный центр на другой... потрясающе))

0

Все кто с ними разговаривает, прекратите. Я тоже посылал и тд, однако есть еще - варианты!

Все соц опросы - это сборщики голосовых данных! Потом в сбербанк будет звонить ИИ с генерацией ВАШЕГО голоса и говорить ДА, НЕТ, СНИМАЮ, ПЕРЕВОД,....

Если софта нет который маркирует такие звонки и эти звонки прорываются - отвечайте "Оператор" - дальше слушайте, если спам - бросайте и в ЧС, дальше ставьте софт по игнору.

0
А как они поняли что это именно ты такую подлянку устроил? Они же там целым КЦ на 50 номеров одновременно звонят
0
Есть отличная программа на андроид, называется "не бери трубку". Ставить версию с 4pda,так как с маркета по новым правилам гугла в прогу не передаётся номер телефона. На не знакомые номера открывается окошко с отзывами и информацией о звонящем. 99% звонков фильтрует, есть даже автоматический режим сброса, что даже не узнаешь, что спамер звонил, если только в проге потом посмотреть.
0

84993480238 это их пидорский автодозвон

89251119504 это один или одна из пидарасин

0
Часто звонят с номеров на которые невозможно перезвонить, этот трюк не сработает
0
Звонить на мой номер перестали!

-потому что вы заблокировали несколько их номеров.

я думаю агенты кол центра не разбираются после звонка кому там что случилось.

линия у них может исключать входящие

там один отзвонился по списку и пошел домой, ему всё равно

0
А как они догадались, что именно тебе звонить больше не надо?😃
0

У нас в городе на асфальте стали появляться граффити в огромном количестве с рекламой какой-то конторы. Подбил народ на оставление отзывов в яндекс.организациях. Минус, что яндекс их часто удаляет.

0

А как они поняли, что это именно вы им обратку кинули? Или они воообще всем перестали звонить?

0
Не реклама, просто делюсь. Включил сервис антиспам Яндекса и Касперского.
100% спаперов определяет пока.
Сервис бесплатный
0

Крякайте!  )))

Вы как не пикабушники. Единственно реальный способ избавить себя от этих дебилов звонящих. Проверено, 100% рабочий способ

0
Я всегда жму 1 и прошу помочь составить жалобу в Роскомнадзор на незаконную рекламу. Не знаю от этого или нет, но звонить стали крайне редко
0
Я 1 раз написал в фас и как бабака отшептала. Не звонят.
0
Хорошо в Казахстане этого нету.. ебут кажется за это )
0

Да ну их в баню. Сразу сброс, номер - в чс. На ночь телефон по расписанию уходит в режим "не беспокоить" и звонки только с избранных контактов.

0
А как они узнали, что именно ТС раздает их номер?
0
Класс! Надо запрмнить
0
Давеча, имел неосторожность оставить номер личного телефона в магазине toy.ru, так через несколько часов начали наяривать массажные салоны и какая-то компания ТЛС. Установил прогу "Чёрный список+ PRO" и залочил весь пул номеров.
раскрыть ветку 1
0
Если о них можно оставить отзыв хоть где-нибудь, то надо обваливать рейтинги хреновыми отзывами с комментом о телефонном спаме. Как по мне - действенный метод, если каждый заморочится, раз уж у нас законов о рекламе в этом плане нету
0
Меня они тоже периодически достают. Возьму на заметку.
А то максимум что получается добиться от приставалы, это посыл на 3 буквы и бросание трубки) но через месяц они снова всплывают...
0
Автор, ты гений!последнее время столько всякого говна стало звонить. Теперь буду лбамм сталкивать, спасибо за идею
0
Увы, вы просто всех заблочили.
0
А чего не поставить блокировщик звонков и настроить на блокировку контактов не из записной книжки.
0
Тут был пост на эту тему. Просто крякать в ответ нужно, а когда начинают рекламировать свои услуги, просто говорить им, что они распространяют рекламу без моего разрешения, т.е. нарушают закон
0
Ответить спамерам их же монетой, это указать их телефон(заказать услугу и указать изн номер) на всех возможных сайтах.
Пылесосы Кирби, фильтры воды, ремонт окон, посуда хренептр, матрасы супер ортопедические, адвентисты 7 дня... И т.д.
0
Я так раз 5 сбрасывал доставку))) думал спамеры. А вообще 3 секунды слушаю кто и кладу трубку, без объяснений.
раскрыть ветку 1
0
Вам хотя бы что-то говорят) Мне звонят с рандомных номеров (всегда разных) и сбрасывают почти сразу же, ответить не успеваешь
0

Лайф-хак.

Приложуха "неберитрубку" банит этот хлам на раз. Ставьте, только доступ к телефонной книге не давайте, чтоб ваши контакты не слились.... удобно.

А еще секрет в том что когда ВЫ ПОДНИМАЕТЕ ТРУБКУ И ЗАДАЕТЕСЬ ВОПРОСАМИ КТО ОТ КУДА И КУДА - ВАС СНОВА вносят в базы, как "Е*анного лоха которого можно еще на чем-то развести", + заодно биометрия голоса пишется. Победить спам - используйте подменные номера на авито\хуито, и не светите свои номера толком нигде, ни на картах пятерки, дикси и тд...Поставьте не беритрубку и переждите, когда приложуха 10-20 раз сбросит спам звонки - они сами отвалятся, как он нерелевантного клиента.

Но стоит потом разок другой поднять трубку с сомнительного... и вы снова в базах прозвонов.

Под прицелом чаще всего те кто разместил на авито объявление выше 100.000р, это потенциальные жертвы мошенников. Также очень хорошо работают в банках слвивая - инфу когда вы депозиты шевелите, а также когда вносите или снимаете крупные суммы, например на покупку авто, вот тут Ваш телефон и персональные самое лакомое, т.к. лох с деньгами на руках, можно быстро обуть....

раскрыть ветку 9
0

Про банк - чушь полная! Банк в данном случае наиболее защищенная структура.

раскрыть ветку 8
+2

ВТБ постоянно сливает базу

раскрыть ветку 1
+1

Я вас умоляю.... не первый год уже сливают. Траст - он же открытие - в договоре прописывает передачу данных третьим лицам...

раскрыть ветку 3
0
Лично в руках эти базы банковские держал) Могу хоть фотки отправить
раскрыть ветку 1
0
Заносисть в чёрный список устанешь, у них генератор телефонных номеров, их может быть немеренно
0
Смекалочка✌
0
Маленький горделивый боец с системой
0
Я просто делал так, что бы все номера, которые не в контактах блокировались, недельку так пожил, а потом выключил эту функцию.. В итоге звонить перестали.
Не всем. Конечно это удобно
-1

ТС, Если каждый...

...перестанет давать деньги попрошайкам...

...будет закрывать перед мошенниками дверь...

...будет вести себя как человек...

...не будет платить деньги перепродажникам и накрутчикам...

...будет знать реальную стоимость услуг...

...будет возвращать долги....

...таксист будет правильным...

можно сколько угодно мечтать...начни с себя, а остальным похер. суровая действительность

-1

А я логику понять не могу.

Ну позвонили тебе, узнал номер и разместил его как контактый для любых сайтах/объявлениях. И? Почему это привело к "Звонить на мой номер перестали!"? Ты что, ниже писал, что мол "месть от Васи, которому вы звонили вчера на номер 123"?

-3
Не звонят, а звонят.
-6

офигенная "та же монета", когда подсираешь людям, которые не спамят, бизнес и подсовываешь им номер не клиента, а спамеров.

это как я ударюсь мизинчиком о ножку тумбочки и тебе по ебалу лопатой стукну, потому что "ну а хуле нет-то?"

-7

Эх. В пору переезда в другой город и желанием быстрого но не постоянного заработка устроилась "менеджером по продажам". Красиво на бумаге, в реальности - вот такие вот холодные звонки. Знаете, сама это до безумия не люблю, но деньги нужны были и срочно! В день обзванивала около 400 номеров и, поверьте, лучше просто бросьте трубку и киньте в ЧС, чем устраивайте истерику операторам. Поверьте, начальство там и без вас истерит не плохо.

И проклятья, и маты, угрозы судом, угрозы расправой надо мной лично и всей моей семьёй.

Это все, конечно, очень здорово, но будьте адекватнее хоть немного, в глаза вы точно такого человеку не скажете. Я не самая мягкая, но выдержала ровно две недели и убежала, забрав честно отработанные копейки. К слову, немного наблюдений:

1. Женщинам с пожилым голосом почти не грубят

2. Мужчины более адекватные и чаще переводят все в шутку

3. Каждый второй мужик "тру пикапер", ну, по их мнению

П.с. КРЯ

раскрыть ветку 6
0

Ну как-то... Этак и карманникам живётся не очень легко. Не сдавайте их в полицию, если что - их ведь даже посадить могут. А им тоже кушать хочется.

раскрыть ветку 5
-3

А я разве лично у кого-то что-то своровала? Не совсем корректное сравнение, имхо.

раскрыть ветку 4
-13

Спросить - "А откуда у вас мой номер? Читали соглашение об обработке персональных данных? ". Впадают в ступор, отключаются и не звонят.

раскрыть ветку 16
+11

не работает

раскрыть ветку 4
0

А разве "кря-кря" уже не работает?

-4

У меня сработало. Правда один раз. Но мне и не так часто звонят.

раскрыть ветку 2
+5

сегодня ответил такому спамеру, а он "эт случайный набор цифр, берем московские коды и генерим 7 циферок наугад"

раскрыть ветку 3
0
Ващет запрещено так делать
раскрыть ветку 1
0
Ребята, которые продают билеты в театр, реально так и делают. Сама видела.
+3

Это у вас какой то робкий спамер попался

"Откуда у вас мой номер?

-От наших партнеров.

-Вы нарушаете закон о рекламе.

-Мы не рекламируем, мы просто предлагаем вам нашу услугу"

раскрыть ветку 1
+1

кидают трубку - через неделю новый звонок

+1

Если ночью в переходе 2 бугая подходят - можно сказать что не имеют право забирать чужое имущество без разрешения!

раскрыть ветку 1
0

а то пожалуюсь в полицию)

+1

Нет, отвечают типа: "Вы оставляли свой номер нашим контрагентам". Начинаешь узнавать, кому именно оставлял номер, отвечают: "С нами сотрудничают многие компании".

Считаю лучшим комментарий #comment_153931871 "Сам положил трубку, номер в чёрный список".

+1

Пугаются, наверное (сарказм).

-5

Минусов накидали... Я просто сказал как было у меня. Пикабу непредсказуемый.

ещё комментарий
-14

Лайфхак: сбрасывать звонки с незнакомых номеров.

Не благодарите.

раскрыть ветку 8
+8

Не всегда это удобно!

раскрыть ветку 2
+1
Чел сидит на работе, получил 20 звонков и такой "ну все, работать невозможно, он победил".
правда хрен знает кто
-3

Приложение поставь, оно само будет сбрасывать рекламщиков, причем без уведомления пользователя.

+4
Так себе лайфхак, не для всех. Мне, к примеру, по работе много звонков с незнакомых номеров поступает.
+4

А еще можно телефон выключить. Вообще тогда никто не беспокоит.

раскрыть ветку 3
+4
А если повеситься...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты