Телефон стал сам по себе перезагружаться, заряд падает до 0%

Добрый день! Хотел бы узнать мнение экспертов, неделю назад у меня телефон (Samsung S4 Max GT-I9500) начал  сам по себе перезагружаться при 62%, а после перезагрузки показывает 0%. Если выдернуть батарею и включить, то показывает на 15-20% меньше чем было. То есть вместо 62% уже 50% и меньше.


Я измерял напряжение батареи, при 100% - 4.27 вольта, при 60% - 3.97 вольта. Когда же он сам перезагрузится и показывает 0% - нормальное кол. вольт, в основном я измерял было больше 3.20 вольт. в зависимости от его реального заряда.


Здесь скорее всего проблема с микросхемой питания, что думаете? Просто я думаю мне будет проще новый купить или этот починить.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К незнакомому человеку следует обращаться на вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же есть хорошие аккб на рынке аналогов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема попробовать другой аккумулятор и определиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет аккб которые подходят к этому телефону
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, спасибо всем, буду что то думать..
Автор поста оценил этот комментарий

подобную хрень купи, разные бывают

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно, но я наверно поднакоплю и куплю новый телефон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо аккум сдох, либо контроллер. Скорее всего первое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто решил проверить его, взял нашел 6 диодов, подключил к убитому аккб, напруга просела почти в 2 раза. Взял свой аккб, подключил напруга просела на 0.01 вольта. Вот я и думаю, может дело все таки в контроллере?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так себе у тебя практика)))

На S4 скорее всего родной отработал 4 и потом вздулся против 2 аналога) Ну а те что поменял в самом начале кто сказал что не на оригинал, тем более в первый год? Как раз по гарантии проходили. Я вообще к тому что чем старее телефон тем труднее найти нормальный аккб к нему. Был нот3 от самсы, аналог еле на день хватало, на алике купил к нему чехол-аккб, только так и спасался)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на старые телефоны фиг найдешь аккб

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть така штука: калибровка батареи.

Загуглите, как у вас на аппарате это делается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогло( Проходили

Автор поста оценил этот комментарий

О, похожая тема, причём самса серии А. Не такая но похожая. Тело вдруг началО само перезагружаться, в любое время, спонтанно. Обновился по воздуху с 9 на 10. Пару месяцев норм, потом чудеса на виражах))) хоп, смотришь ютуб/пишешь в вацапе/слушаешь музыку, и перезагрузка. Прошился через шнур, а не по воздуху, через Одина. Всё стало норм. Тема раскрыта на 4пда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перепрошивал, не помогло

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У аккума 1000 циклов заряд-разряд заложено в идеальных условиях. Твой сдох, только замена. На что, это как повезёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блить. Всмысле сдох? У меня есть старый дохлый акум. Берешь его, меряешь напругу - 4.20 вольт. Подключаешь к нему 6 диодов - 2.2 вольта - вот это я понимаю сдох. Потому что он не держит напругу,  здесь вы по каким характеристикам это определяете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у меня телефонов было, когда родной сдыхал покупал Kvanta Ultra и они служили на несколько лет дольше чем родной.

Вот без обид, ржать когда?)))

Средний срок службы аккб 2-3 года, потом ты менял аккб и он у тебя работал хрен с ним 4 года...Итого ты ходил с телефоном в среднем 5-6 лет. Так сколько у тебя было телефонов?))) Не будем принимать во внимание нынешний S4 14 года...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ржать сейчас, а я обьясню. У меня был телефон Fly IQ4401 который прослужил у меня два года и еще два у моего бати. Батарея померла еще в первый год, поменяли и так она прослужила 3 года и еще работает. А потом мне отдали этот телефон Samsung S4, которому было уже 4 года, но его батарейка вздулась и пришлось заменить. Так же у моей мамы есть старый Samsung еще 2010 года, в нем поменяли батарейку тоже еще в самом начале, потому что она сдохла, и он так проработал еще 4 года, а потом купили новый телефон. Так что не знаю какая там норма для батареи. Но я знаю как минимум два случая когда батарейка не фирменная прослужила больше 3 лет и все еще жива.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аккб уже однозначно труп, тем более если родная.

Новую полноценный аналог уже не найдёшь, они вроде как есть но заряд так как родные не держат(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ты что, аккум не родня, аккуму всего 2 года

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аккб сдох скорее всего...

И вообще удивительно что он у тебя живой, я про сам телефон)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ему уже лет 6 как ни как)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

аккум не родня, аккуму всего 2 года

Это 100% не оригинал, и для него это рекорд))) Аналоги херня, оригиналов нет, так что покупай новый телефон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь ли, тот акум какой у меня стоит будет как показывает практика даже лучше чем родной. Сколько у меня телефонов было, когда родной сдыхал покупал Kvanta Ultra и они служили на несколько лет дольше чем родной.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор заряд не держит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как вы это определяете что именно акум заряд не держит?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

акум новый почти, ему всего два года
серьёзно? он давно не новый. неважно сколько ему. важно сколько циклов заряд-разряд было. меняй аккум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня на другом телефоне, тоже не родной отпахал 4 года и норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же проблема с Samsung Galaxy S4, помогла замена акб. Ещё в строю )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто акум новый почти, ему всего два года. Да и фирма вроде не плохая.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Других вариантов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто акум новый почти, ему всего два года. Да и фирма вроде не плохая.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй аккум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили что дело в акуме?

показать ответы