Телефон стал сам по себе перезагружаться, заряд падает до 0%

Добрый день! Хотел бы узнать мнение экспертов, неделю назад у меня телефон (Samsung S4 Max GT-I9500) начал  сам по себе перезагружаться при 62%, а после перезагрузки показывает 0%. Если выдернуть батарею и включить, то показывает на 15-20% меньше чем было. То есть вместо 62% уже 50% и меньше.


Я измерял напряжение батареи, при 100% - 4.27 вольта, при 60% - 3.97 вольта. Когда же он сам перезагрузится и показывает 0% - нормальное кол. вольт, в основном я измерял было больше 3.20 вольт. в зависимости от его реального заряда.


Здесь скорее всего проблема с микросхемой питания, что думаете? Просто я думаю мне будет проще новый купить или этот починить.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккум дохлый. 3.6-3.7 Вольта соответствуют заряду в 0%.

Дата покупки роли не играет - на рынке аналогов одно гомно продаётся.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пори чушь.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К незнакомому человеку следует обращаться на вы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же есть хорошие аккб на рынке аналогов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но попробуйте их найти. Тем более на фритюрницу, которая у всех давно сдохла по причине памяти.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, не говорите глупостей)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю с точки зрения человека, который сам эти аккумы ставит и немного в курсе, когда и как они дохнут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз так, то вы не знаете о том, что рабочее напряжение 3.6 - 3.7 для акб 3.7v НЕ соответствует 0%. Этот параметр будет равен от 5 до 15%.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну номинал, какая в жопу разница. Сути это не меняет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку