Телефон путешественник ч1.

Купил я в 2014г на свой день рождения телефон своей жене(не люблю когда мне делают подарки, но сам обожаю дарить), и оформил страховку от альфа страхования, на всякий случай.


Все отлично, жена и ребенок играется фоткаются, малой даже фильмы пытается снимать.

Вообщем поигрались с ним месяц и как то в один из дней, утром не могу дозвониться до жены, прихожу домой, а она роется в шкафу плачет и ищет документы на телефон.


Говорит что в электричке украли, толпа в тамбуре образовалась и пока шла к выходу ее сумку зажало(зажали) ,а когда она выдернула сумку, то оказалось что в ней нет телефона.


Мы сразу сходили в офис билайн и восстановили симку, после чего пошли в полицию и написали заявление о краже.


Нам сказали что в течении 10 дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела и мы как законопослушные лопухи ждали 10 дней после чего пришли в отделение и поинтересовались о статусе нашего дела.


Нам ответили что т.к. кража произошла на станции электрички, то все документы по делу отправили в линейный отдел, который обслуживает данное направление и что там будут принимать решение о возбуждении уголовного дела после полуения нашего заявления,


мы узнали номер телефона этого отдела в Москве и поинтересовались когда придут документы по нашему делу, нас "обнадежили" сказав что их из красногорска отправили почтой России.....занавес.... 30мин. езды курьером... но отправили Почтой России.....


Прошло 2 недели с момента кражи.


Google подал сигнал, что телефон в сети и то он находится в Молдавии....


К счастью воры оказались туповаты и не сделали предпродажную подготовку(чистка и перепрошивка) и привязка телефона к моему аккаунту осталась, что не могло не радовать, а следовательно я мог удаленно устанавливать приложения через googleplay без подтверждения.


Проштудировав характеристики приложений удаленного доступа и слежения, было принято решение остановиться на androidlost из-за его многофункциональности, скрытой установки и его не отображения на телефоне.


Установив данное приложение, я начал собирать данные о телефоне, его статус, местоположение, скрытая съемка фото фронтальной камеры и т.п.


Понаблюдав за телефоном неделю я уже имел все данные  о новом владельце телефона, все фото, пароли, ссылки на аккаунты в соцсетях, но самое интересное что остались в телефоне и те приложения которые я устанавливал до кражи, т.е. спустя 3 недели после кражи я был готов предоставить полиции информацию о местонахождении телефона с точностью до 10 метров в любой момент времени.



2 часть рассказа....