Телефон путешественник ч2

ссылка на 1ч рассказа


Прошло 3 недели с момента кражи, я уже знал у кого телефон, и его точные координаты в любой момент времени, когда он в интернете.


Почта  все еще бережно и нежно везет документы из одного отделения полиции в другое(15км).


Мы подали заявление в альфа-страхование по факту кражи телефона, сначала пытались позвонить, но поняв что линия где решаются вопросы по выплатам фактически не работает(в среднем по 20 мин ожидания-ваш звонок очень важен для нас), было принято решение просто приехать в офис и говорить по факту.


Приехали в офис, написали заявление, нам выдали бумажку - список документов, необходимых для оформления выплаты страховой суммы, (копия заявления в полицию, копия чека, копия договора о страховании, справка о признании потерпевшим справка о возбужненииуголовного дела, решения о продлении\преостановке уголовного дела(? на этом документе есть загвоздка т.к. данный документ является тайной следствия и полиция не имеет права его предоставлять кому попало)


Прошел месяц Почта  все еще бережно и нежно везет документы из одного отделения полиции в другое(15км).


Все это время сопровождалось звонками в канцелярию линейного отделения полиции для уточнения пришли ли материалы по делу или нет....


Тем временем я позвонил в Молдавию и поговорив в начальником отдела по расследованию преступлений сообщим ему  что был украден телефон, что спустя неделю телефон был уже в в вашем городе(в 2 км от отделения), сообщил фарактеристики телефона(IMEI, модель, цвет, список установленных приложений, включая рабочий балистический калькулятор для вопроса этой девушке-владельцу, если она будет говорить что купила, то зачем ей балистический калькулятов снайпера с пристреляными сетками), он сказал что не может ничего сделать т.к. у него нет моего заявления, а подавать его надо в отделении или через интернет(но с бюрократическими проволочками займет недели 3), но есть выход попросить линейное отделение полиции в Москве прислать факс с просьбой провести оперативно разыскные мероприятия по такому то телефону и такой то личности...


Я позвонил в линейный отдел полиции г. Москвы, где мне ответили то не могут послать такойй факс из -за того что у них нет материалов дела, которые все еще бережно везет Почта ...уже 5 недель

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, что полиция документы отправляет "почтой России". В МВД для этого специальная почта есть.
Я когда устраивалась в МВД на работу запросили мою характеристику от участкового с места предыдущего проживания (города в 1600 км друг от друга), так ее везли восемь!!! месяцев. Спецпочтой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, или будет третья часть? Немного странно разбивать рассказ на несколько частей, по паре предложений в каждом, и постить периодичностью в час.
Автор поста оценил этот комментарий

чем кончилась история с выплатой?