Телефон и рис

Расскажу небольшую историю, вдруг кому-то пригодится. Сидел дома за компом, и вдруг услышал как хлопнула крышка унитаза. Так как у меня полуторагодовалая дочь, в голову ничего хорошего прийти не могло. Вскакиваю забегаю в туалет, стоит дочь в полной темноте рядом с закрытым унитазом. Открываю крышку и не глядя (хрен знает зачем) засовываю руку в воду и нащупываю свой телефон Samsung Note 3. Быстро разобрал его и засунул в килограмм риса, т.к. видел на Youtube что помогает. Через сутки включил телефон вроде работает, но как-то стремно. Засунул еще на сутки, включил все работает!! А значит лайфхак годен. Может кому и поможет,)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Рис тут совершенно не обязателен :-) Снимаешь крышку, вынимаешь аккумялтор и кладёшь телефон сохнуть. Хочешь в рис, хочешь так. Через сутки-двое возможно заведётся (это зависит от степени проникновения воды). Правда в части случае после этого может сдохнуть окончательно через несколько месяцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пока сохнет, дороги все съедены будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - от степени намокания зависит. Я ронял свой смартфон в ванну - он ещё пол года работал после этого (дальше я его сменил на другой). Сох двое суток на окне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку