Телефон + робот пылесос , звоним коту, катаемся по дому, тратим лучшие годы жизни на всякие бесполезные вещи...

В последнее время начали возникать жизненные обстоятельства когда на два - три дня нужно уехать , обычно оставляю ключи соседке , она присматривает, но иногда ее тоже нет, приходится оставлять кота одного , с запасом провизии. Чтоб как то скрасить одиночество коту, да и смотреть что там в квартире творится , на старенький андроид поставил скайп, включил функцию автоответа, но кот особо не оценил , один раз только появился. Тогда возникла другая идея , имеется робот пылесос с функцией удаленного управления, что если установить телефон на робота, управлять роботом и наблюдать за всем по скайпу. Я знаю что есть более дорогие модели с камерой , но у моей идеи есть отличие, в том что меня слышно и видно. Итак телефон закрепим на робота, скотч +коробка для упора,  вот так.

Телефон + робот пылесос , звоним коту, катаемся по дому, тратим лучшие годы жизни на всякие бесполезные вещи... Кот, Робот-пылесос, Skype, Безделье, Видео, Без звука, Длиннопост

Что имеется на моем телефоне , с которого я звоню, скайп ,приложение для управления пылесосом, и функция разделения экрана на два приложения, вот так это выглядит

Телефон + робот пылесос , звоним коту, катаемся по дому, тратим лучшие годы жизни на всякие бесполезные вещи... Кот, Робот-пылесос, Skype, Безделье, Видео, Без звука, Длиннопост

Вот пару скриншотов с телефона, и видео всего процесса (звук вырезан)  , управление пылесосом конечно крайне дурацкое , но за пару минут удается перебраться в другую комнату ,коту короче нравится .  Еще алису можно включить , но еетам слушать некому)

Телефон + робот пылесос , звоним коту, катаемся по дому, тратим лучшие годы жизни на всякие бесполезные вещи... Кот, Робот-пылесос, Skype, Безделье, Видео, Без звука, Длиннопост
Телефон + робот пылесос , звоним коту, катаемся по дому, тратим лучшие годы жизни на всякие бесполезные вещи... Кот, Робот-пылесос, Skype, Безделье, Видео, Без звука, Длиннопост