Теле 2 подписывает на платные услуги за 30р/день

Всем привет. Сегодня утром заметил необычные СМС от Теле2 о том что на балансе меньше 10₽. Зашёл в личный кабинет и увидел такую картину:

Теле 2 подписывает на платные услуги за 30р/день Мошенничество, Теле2, Обман, Мат, Длиннопост

Детализация:

Теле 2 подписывает на платные услуги за 30р/день Мошенничество, Теле2, Обман, Мат, Длиннопост

Происходит списание денежных средств на какой-то номер 2317743.

Теле 2 подписывает на платные услуги за 30р/день Мошенничество, Теле2, Обман, Мат, Длиннопост

Вот ещё за март кстати. Итого списано 300 рублей. Ну что же я человек простой - меня наебывают я иду пиздить звоню оператору. Девушка на мой законный вопрос какого хрена сначала пыталась доказать что я олень сам все подключил. Но после недолгой беседы и долгого прослушивания музыки согласилась вернуть 200 рублей. Я ответил что этого мало и пусть кидает ещё сотку. Снова музыка в трубке и падает ещё 100. Ну и вот собственно:

Теле 2 подписывает на платные услуги за 30р/день Мошенничество, Теле2, Обман, Мат, Длиннопост

К чему я собственно написал данную портянку - абоненты Теле2 проверьте у себя и у своих близких (особенно пожилых) подключенные платные услуги.

P.S. Впервые на моей памяти оператор так быстро вернул деньги. Видимо понимают что за ними косяк. Или думает что проще вернуть одному человеку а 100500 других не заметят. И ещё что удивило списывают не ежедневно а раз в несколько дней. Если бы у меня не было подряд 3-х списаний я бы с большой вероятностью ничего бы и не заметил.

Будьте бдительны. Всем добра!


P.P.S. Оказывается они на эту хрень народ с прошлого года подписывают.

https://netoly.ru/sotovaya-svyaz/chto-za-nomer-2317743-3846002-i-kak-v-tele2-otklyuchit-podpisku-na-hobby-fun-i-top-folms/