Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+9

Думаю у всех операторов так, раньше вроде сразу номер забирали и продавали другому абоненту.

раскрыть ветку 5
+6

Забрать номер, если на счёте есть деньги - нельзя. Поэтому тикает абонентская, и когда по нулям становится - через 3 месяца номер забирают. А всё по той причине, что хитровыебанные товарищи в своё время "столбили" красивые номера на тарифах без ап.

+4

Потому что ТС даже не читал абонентский договор когда заключал. Везде мошенников видит.

Все ОпСоСы так делают.

ссылка bomberuss (ру)/2017/12/sim.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Странно, но видимо мне повезло. Год назад купили симку Мегафон для модема. Всего на неделю нужен был инэт. баланс 0р. и вот спустя год я отыскала модем, там эта же симка, такой же баланс и не заблокирована. Хотя была уверена, что новую надо покупать. А так, просто положила на счёт и всё работает.

раскрыть ветку 2
+8

Это мера призванная избавить оператора от проблем с возвратом средств. Когда работал в YOTA, средства замораживались и были доступны для вывода, но для поддержки это был адский гемморой. Плюс требовались заявления от пользователя и так далее. В конце-концов тоже перешли на такой принцип работы. Это снимает целый пласт инструкций и процедур. Плюс надо понимать, что номера телефонов это ресурс ограниченный, и держать их у пользователя, который его не использует оператору вообще никакого толку нет.

+4

120 дней еще много. У других операторов ±80.

+3
Не телефон,а сим карта
+5
У МТС через 3 месяца у меня без предупреждения сменили тариф и начали снимать плату по 3 рябчика в день.
раскрыть ветку 3
+2
У МТС через 3 месяца у меня без предупреждения сменили тариф

В Роскомнадзор на них пишите за нарушение Правил оказания услуг телефонной связи. Проверено - https://pikabu.ru/story/mts_moya_borba_5178277

раскрыть ветку 2
+3

Договор сначала почитать не забудьте. При отсутствии платных действий включается тариф "Базовый 09" принудительно. Он и очищает номер от оставшихся денег по формальной причине.

0

Договор сначала почитать не забудьте. При отсутствии платных действий включается тариф "Базовый 09" принудительно. Он и очищает номер от оставшихся денег по формальной причине.

+5

И что? Это наверняка было написано в условиях, когда Вы подключались.

+7

А почему оператор вообще должен это присылать заранее, если все это прописано в договоре, который вы подписывали при получении симки?

+2

ну хз, меня уже полтора года теле2 такими смсками о списаниях предупреждает. Списали за это время дай бог рублей 10

+1
А зачем вам телефон если вы не используете его по прямому назначению?
раскрыть ветку 4
+4

чтобыбыл! а вообще удивляют такие - все им кругом должны. И номер обязаны за ним держать 40 лет, и чтобы бесплатно

+1

У меня, например, была в машине сигнализация, которая не вопит у соседей под окнами, а на телефон шлёт что что-то не так.

раскрыть ветку 2
0

Ну так, она же за деньги шлет.

раскрыть ветку 1
0

Меня так же вчера налоговая порадовала. Всегда присылали бумажные письма, а в этом году что-то нет. Проверил на сайте налоговой – ничего не должен. И тут получаю письмо от госуслуг уже с пеней в 22 рубля, мол, "чойта вы налоги не платите?"

-1

Сменил тариф, они тут же подключили какую-то услугу "Безлимит" для "ещё больше выгодного общения".

Теперь я понял как они достигли таких низких ценников.

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: