Теле2 в поездках по России

Я долгое время абонент Теле2 и до этого меня все вполне устраивало. Но этим летом я решил скататься из Москвы в свой родной город Уфа. Приехав туда, я обнаружил что покрытия Теле2 там нет, но симка Теле2 подцепила билайновскую сеть и стали возможны звонки. Интернет к сожалению нормально через Билайн не заработал. Но главное что телефон звонил и мой номер был доступен, а для интернета я купил симку билайн и был доволен.
Прошел месяц, настало время платить абонентскую плату. На Теле2 у меня тариф за 500р, где 40 Гб и 500мин. И мне приходит смс, что сегодня списание 600р.
"Откуда еще 100?"-подумал я и решил звонить в техподдержку, где мне сообщили, что так как Теле2 покрытия в моем городе ещё нет, то идёт надбавка к стоимости тарифа.
То есть при поездке по России, где уже принят закон о запрете внутреннего роуминга я получаю симку, где не работает интернет, но за которую я должен заплатить 600р в месяц?
А не дох*я ли?
Я могу понять отсутствие интернета в регионе, где пока не поставили вышки, но ещё и требовать заплатить больше за отсутствующий интернет- это перебор.
Если вы делаете такие надбавки, то извольте хотя бы договориться с другими операторами об нормальном интернете, а то вы не предоставляете нормальные услуги, зато требуете больше денег.

Лига мобильной связи

2.2K поста5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)