Теле2 - технический сбой. Отказываются возвращать деньги

У Теле2 официально был сбой с автоплатежами 13 и 14 числа.

Всем привет! Столкнулся с очень интересной ситуацией. В сбербанке был настроен автоплатеж на пополнение телефона на 250р, при этом там же был настроен суточный лимит на 250р, т.е. больше 250р в сутки списываться не должно было. Работал этот автоплатёж отлично в течении года.

Теле2 - технический сбой. Отказываются возвращать деньги Теле2, Сбербанк, Автоплатеж, Деньги, Кража, Технические проблемы, Мат

13 февраля в теле2 случается сбой и они начинают списывать с карты деньги.

Теле2 - технический сбой. Отказываются возвращать деньги Теле2, Сбербанк, Автоплатеж, Деньги, Кража, Технические проблемы, Мат

Как видим тут 2 проблемы: 1- у теле2 официальный технический сбой (они по телефону мне его подтвердили), 2 - лимит сбера полная лажа и не работает.

Самое весёлое дальше. Теле2 отказывается мне возвращать деньги. Т.е. я прошу именно отмену операции и возврата средств на теже реквизиты откуда были ошибочно, по вине теле2, списаны деньги (реквизиты у них все есть, они их видят откуда поступают средства, по такой схеме магазины делают возвраты на карты с которых были сделаны покупки). Я позвонил естественно в теле2, ребята говорят, да есть сбой, мы готовы вернуть вам деньги, но вам нужно приехать в офис. Ладно, еду в офис теле2 вместо своего обеда (утром ходил кровь сдавать, не позавтракал, так ещё и обеда меня лишили), после перепалок выясняется что я теперь должен пойти в сбер, взять выписки по каждому платежу и принести им и только тогда они мне переведут деньги. Я спрашиваю, а почему я должен куда-то ходить из-за вашего сбоя и из-за того что ваша система с меня списала столько денег? В общем долго с ними разговаривал и главное что я выяснил - у них нет инструкции на этот счёт! Т.е. списывать ошибочно им инструкции не нужны, а возвращать ошибочно списанные деньги - нужна инструкция. Мол у них есть инструкция просто по выводу средств с мобильного счёта и она требует выписки. Но я не прошу вывода средств! Я требую сделать отмену и вернуть мои ошибочно, по вине оператора, списанные деньги!!! Нет, несите выписки... А в сбере платежи отображаются только на следующий день! Т.е. теперь мне завтра нужно идти опять в сбербанк, чтобы взять выписки за 14 число и со всеми документами опять идти в теле2, чтобы вернуть свои заработанные бабки которые ночью у меня спиздил списал теле2 из-за своей гребаной технической ошибки!

Выговорился.

Собственно, что я хотел спросить, может где-то есть шаблон, как писать заявление в прокуратуру на проверку? Написать хочу по причине того, что у сбера лимит не работает, т.е. по факту же если опять произойдёт такой сбой они вообще могут списать все деньги что есть на карте. Это же дыра получается в системе и всем на неё плевать Ладно я, у меня эти 2тр не последние, хотя для меня это не маленькие деньги, а другие люди, у кого времени нет, или пенсионеры... Я просто никогда не обращался в органы и незнаю как и что. Если есть ссылка на какой-нибудь шаблон или пример, то буду благодарен.

Ну и если у вас есть автоплатёж - перепроверьте, что с вас не списали лишнего.

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Теле2. Скидки и актуальные предложения для Теле2 ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные скидки и акции для Теле2.