Текила, которая обязательно понравится любителям виски и не только...

Лето, жарко, и отличное время чтобы сделать пару коктейлей на основе текилы. Но поскольку многие любят виски превыше всего остального, здесь список из 4-х марок текилы, которая создана по технологии заимствованной у производителей виски. Это особенно важно, когда речь идет о процессе выдержки текилы. Эта текила хорошо подходит для неспешного потягивания на веранде с друзьями. Если Вы хотите чего-то, кроме виски, но при этом сохраняющее мягкие оттенки дуба, то список ниже Вам понравится.


Corralejo Reposado (38%)

Цена за 0,75- 1000 рублей.

Текила, которая обязательно понравится любителям виски и не только... Текила, Виски, Алкоголь, Длиннопост

Компания Corralejo известна своими инновационными технологиями, восходящими к 1775 году, когда винокурня впервые начала производить текилу в Гуанахуато. Ее выдерживают 4 месяца в 3-х разных типах бочек - французских, американских и из местного белого дуба Энсино - для придания разнообразных вкусовых характеристик и уникальный аромат с доминирующими древесными оттенками. Кстати, это единственная винокурня, использующая метод дистилляции Charentais. Это тот же процесс дистилляции, который используется при производстве французского коньяка. Текила была признана лучшей на World Tequila Awards в 2015 году.


Аромат имеет мягкие нотки сладкой ванили, меда, соленой карамели и легкого белого перца. Вкус маслянистый, который хорошо ассоциируется с виски, а также с нотами жареной агавы с перцем, медом и немного легких цитрусовых. Послевкусие пряное и сбалансированное.


Jose Cuervo Tradicional Añejo (40%)

Цена за 0,7- 1 800 рублей.

Текила, которая обязательно понравится любителям виски и не только... Текила, Виски, Алкоголь, Длиннопост

Винокурня Cuervo, основанная в 1795 году в Халиско (Мексика), является старейшим действующим предприятием в Латинской Америке. Текила из 100% голубой агавы выдержанная более 3 лет в новых бочках из американского дуба и ирландского односолодового виски.

Аромат текилы богатый и наполнен нотами дуба, солодовыми и легкими травянистыми оттенками. Вкус мягкий и великолепно сбалансированный, с ванильными, карамельными и солодовыми нотами. В долгом послевкусии присутствуют нюансы специй и дуба.


Jose Cuervo 1800 Anejo (38%)

Цена за 0,7- 3 600 рублей.

Текила, которая обязательно понравится любителям виски и не только... Текила, Виски, Алкоголь, Длиннопост

Еще один представитель винокурни Cuervo, 1800 Coconut. Текила класса ультра-премиум выдерживается в небольших бочках из французского дуба более 12 месяцев, при этом небольшая часть ее, выдерживается в американском дубе в течение 3 лет. Настоящая жемчужина винокурни, особенно, когда дело доходит до характеристик, ориентированных на виски.

У текилы пряно-сладкий аромат с богатым вкусовым профилем, состоящим из нот обожженного дуба, кокоса и ириски. Вкус с нотами корицы, цукатов из груши, карамели, дуба и агавы. Послевкусие долгое и сладкое насыщенное тонами фруктов и дубовой пряностью.


Greenbar Distillery’s IXÁ Reposado Tequila (40%)

Цена за 0,75- 3 900 рублей.

Текила, которая обязательно понравится любителям виски и не только... Текила, Виски, Алкоголь, Длиннопост

Текила компании Greenbar Distillery из Халиско (Мексика). Секрет ее изготовления заключается в последующей выдержке в новых дубовых бочках и в американских бочках из-под ржаного виски.

Аромат насыщенный, с нотами агавы, тропических фруктов и цитрусовых. Вкус слегка маслянистый с яркими нотами агавы, черного перца, ванили, ананаса и тонов цитрусовых. Послевкусие элегантное с тонами трав и специй.


Про всякое другое из мира алкоголя и виски в частности, Вы можете прочесть тут или в telegram. Если есть интересно, конечно...

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.