Техника от удушения сзади

Первым делом необходимо расслабить оппонента, нанести удар в любое незащищённое место. Во время выполнения техники необходимо находиться в плотном контакте с противником, прижимать его руку к своему корпусу и ни на секунду не расслаблять хватку, держа на "боляке" от начала и до конца.


P.S. Показываю медленно, чтобы всё объяснить, задачи сломать руку своему же ученику у меня не было. Это первый опыт подобной съемки. В дальнейшем буду лучше объяснять и выкладывать ещё, в том числе в динамике и на разных партнёрах.

9
Автор поста оценил этот комментарий

осталось повторить на том, кто не будет стоять, нежно придерживая шею одной рукой, и ждать все эти манипуляции.

стоит напомнить, что время до отключки при удушающем буквально несколько секунд.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На подобные комментарии ответил ниже. Это не единственный приём от такого захвата. Показывал медленно, чтобы все объяснить, снимал на телефон за неимением камеры. Безусловно, схватят в реальной ситуации жёстче, но удары, рывки, движения со стороны обороняющегося будут также жёстче и быстрее. Ну не буду я ломать руки своим ученикам для красивой картинки. В динамике выложу позднее.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторять каждый день 100 раз. Чтобы запомнить.

Однако ничего не выйдет. Врослый мужик не будет нежно прижимать шею. Хрусь , 5-7 сек  и потеря сознания

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, это один из возможных вариантов выхода из захвата, а универсальных приёмов на все случаи жизни не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что в такой ситуации надо руку выкручивать до жёсткого перелома, иначе нападение может повториться.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь один из вариантов выхода из подобного положения, не обязательно каждому ломать руку. Ситуации разные, люди разные и техники, как ни удивительно, тоже бывают разные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, но так никто не душит. Во время выполнения удушения сзади нужно блокировать корпус соперника ногами. А так, одной рукой, без контроля и без всяких контрприёмов не задушить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь рассчитано на улицу, а не октагон. Как правило, нападают не бойцы UFC, а самые обычные люди без толковой подготовки. И никто не будет падать на пол(асфальт) и вырываться из захвата, как это делают спортсмены в ринге, задача среагировать быстро, не оказавшись на земле.

показать ответы