Техническая революция на пороге

Только такая новость заставила меня написать свой первый пост.
Пятнично прокрастинируя, я вчера посмотрел данный чудесный ролик:

Если коротко: в ролике обозреватель, сдерживая восхищение, рассказывает о том, что в Великобритании один ученый гражданин заявил, что изобрел квантовый двигатель, но теория была доступна еще в книжном издании от 2010 года в самой Великобритании. А все потому, что наш с вами современник, ученый Владимир Семенович Леонов, теорию уже подтвердил на практике. В 2002-2003 году получить патенты на квантовый двигатель и реактор. А в конце 2018 года взял и при ВАК(Высшей Аттестационной Комиссии РФ) в составе должностных лиц РФ провел более 20 раз подряд успешные испытания силовой установки, которая по удельной тяге в 165 раз превосходит удельную тягу существующих ракетных двигателей....

И я бы списал это на очередную желтую прессу и ютубную  фантастику, если бы не несколько НО:
- обозревают это на официальном канале правды ру,

- рассказ ведет Артамонов - военный обозреватель,

- указываются конкретные даты, должностные лица, названия работ.

Ну, мне как обывателю простому, но разумному, интересно, почему из каждого транслятора не кричат что мир на пороге научно-технической революции и рывка 21 века ... решил я проверить.

И действительно, есть у Владимира Леонова такие патенты:

- СПОСОБ СОЗДАНИЯ ТЯГИ В ВАКУУМЕ И ПОЛЕВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ (ВАРИАНТЫ)
- СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ И РЕАКТОР ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

- СПОСОБ ГЕНЕРИРОВАНИЯ И ПРИЕМА ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ (ВАРИАНТЫ)

- СПОСОБ РЕКУПЕРАЦИИ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИИ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО С РЕКУПЕРАТОРОМ (ВАРИАНТЫ)

- и другие


На портале, отвечает Владимир Семенович неверующим так:

Техническая революция на пороге Квантовый двигатель, Прогресс, Квантовая физика, Будущее, Фантастика, Длиннопост, Видео
Техническая революция на пороге Квантовый двигатель, Прогресс, Квантовая физика, Будущее, Фантастика, Длиннопост, Видео

Но, пока нам не покажут реально-работающий прототип, я все так же скептичен, как и большинство, однако что-то вдруг в Китае и США с квантовыми двигателями тоже зашевелились ... странно. Но можно вспомнить обычную практику, что изобретения во многих странах начинают появляться либо тогда, когда срок действия патентов заканчивается и не надо никому платить, либо если можно патент обойти, либо просто игнорировать, будучи противоборствующей стороной как во время США и СССР.

Но давайте-ка представим, а если и правда в декабре 2018 года были проведены успешные испытания?

В феврале 2019 года Путин заявил что у нас начали разработку оружия, основанного на новых физических принципах. Это о гравитационном что ли ? Патент от 2003 года ... Выходит что же,  Владимир Семенович потратил 16 лет чтобы провести все испытания и опыты, отработать максимально эффективную технологию ? Так это нормальный срок в аэрокосмической промышленности. Как Боинги так и другие еще и поболе разрабатывают ...

И вот так выяснилось, что Владимир Леонов, оказывается возглавляет Научно-производственное объединение «КВАНТОН».
И в списке их разработок (http://www.quanton.ru/projects/) оказался космический аппарат. Где в видео ролике совершенно буднично и обычно рассказывается об устройстве космического корабля в форме тарелки с квантовым двигателем, системами рекуперации, словом со всем, на что патенты были и зарегистрированы:

Каждый из нас конечно останется при своем мнении, но интересующимся рекомендую загуглить видео, которые не могу сюда вставить - один из первых экспериментов Владимира Семеновича Леонова, проведенных в 1998 году и записанных в 2008 году, так называемая Гравитационная «антенна», демонстрирующая силовое взаимодействие с квантованным пространством-временем, как реальной упругой квантованной средой, с которой можно активно взаимодействовать.


Владимир Леонов также утверждает что открыл нулевой символический элемент таблицы Менделеева в 1996г, благодаря чему и смог развить свою теорию:

Техническая революция на пороге Квантовый двигатель, Прогресс, Квантовая физика, Будущее, Фантастика, Длиннопост, Видео

Что пишет Владимир Семенович Леонов о себе:

Русский физик-теоретик (вот как выглядит настоящий "Шелдон Купер" :D ), экспериментатор и изобретатель. В 1996 году он открыл квант пространства-времени (квантон) и сверхсильное электромагнитное взаимодействие (пятая сила). Он является автором теории суперобъединения, имеет ряд важных патентов в области новых энергетических и космических технологий и является основателем квантовой энергетики. Он опубликовал более 200 научных статей и 6 монографий: «1. Леонов В. С. Квантовая энергетика. Том 1. Теория сверхсоединения. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 с. В настоящее время В. Леонов возглавляет собственную лабораторию, занимающуюся разработкой нового направления в энергетике - квантовой энергетике. Впервые была разработана экспериментальная модель квантового двигателя, которая прошла успешные испытания. Новые результаты были также получены в области синтеза холода при исследованиях квантовых теплогенераторов и т. Д. Д-р В. Леонов был удостоен правительственной премии России в области науки и техники и в 2007 году вошел в число 100 лидеров науки и техники стран СНГ.

Техническая революция на пороге Квантовый двигатель, Прогресс, Квантовая физика, Будущее, Фантастика, Длиннопост, Видео

Надеюсь всем было так же интересно как и мне :) Ведь если не это научно-технический прогресс, то что ?!

А комментаторам предлагаю подумать, какие именно изобретения на основе его патентов могут в ближайшие десятилетия ворваться в нашу жизнь.