Tecno продает в России смартфоны с троянами ворующими деньги?

В начале декабря купил смартфон Tecno pova neo 3 в Билайн, пользовался как второй звонилкой с большим аккумулятором. Покупал из-за акции "смартфон с выгодой на связь". Установил сразу два антивируса dr. Web и antispy detector. Сначала все было нормально, но с 21 декабря antispy стал ругаться вот таким сообщением.

Tecno продает в России смартфоны с троянами ворующими деньги? Android, Вирус, Троян, Длиннопост

Разобраться с этим я не смог. Antispy не может ни удалить, ни деактивировать его. Dr.web его не видит. Сброс через настройки и Hard reset при выключенном смартфоне не помогает. Остается только менять прошивку.
Сегодня купил Tecno camon 20 pro по той же акции в Билайн, предполагая, что ту болячку я сам схватил где то. Причем история покупки растянулась на три часа из-за, того что пришлось менять первый camon 20, т.к. он был Root-анутый из коробки, либо ушлый продавец Билайн сделал на нём root-доступ, потому что коробка была распечатана до покупки.
После замены на полностью запечатанный и проверки, что на новом camon нет Root прав, я приехал домой и первым делом установил antispy. Прога опять начала ругаться на Android.bankbot.474.origin, как на скрине выше. Как я понял этот нехороший троян ворует наши денюжки. Как быть и что делать?
Извиняюсь за ошибки и запятые. Прошу поднять пост, очень охота чтобы проблема была услышана Tecno и решена в итоге. Пост для минусов в комментариях.

Upd. Такое чувство, что в комментах большая часть людей боты проплаченные текно или билайн, так рьяно кинулись защищать))) Здесь нет обвинений, что украли деньги, здесь вопрос в заголовке поста "Tecno продает в России смартфоны с троянами ворующими деньги?".