Театральные гардеробные

Решила я как-то по осени подработать в службе зала в каком-нибудь театре. И стала работать от одной организации по свободному графику. Театры разные, посылают туда, откуда пришла заявка. В обязанности входит работа на гардеробе, проверка билетов на входе, помощь в рассадке (особенно опоздавших), контроль за порядком, продажа программок. В общем, каждый раз по-разному, в зависимости от необходимости. Но сейчас я хочу заострить внимание на гардеробе. С приходом зимы начался треш. Конечно, сюрпризом не стало, что зимние вещи тяжёлые и громоздкие, но!... Мужчины, обращаюсь к вам. Я понимаю, что если куртка сама по себе тяжелая, то с этим ничего не сделаешь, но что у вас в карманах??? Ключи? Разве что вместе с навесным замком. И в каждом кармане ещё по кирпичу. А всего карманов штук 12. Вот такое складывается ощущение. И не только у меня, я выражаю общее мнение. Посмотрите, кто работает в гардеробах: либо пенсионеры, либо студенты. При этом 90% - женщины. Те, кому за 55 и те, кому меньше 20, а им ведь ещё рожать. Мне 43 и я исключение, но я не вывожу. Ещё до нового года решила, что домучаю эти каникулы и свалю с этой низкооплачиваемой работы. Текучка бешеная. У кого какие слабые места, туда и бьёт: колени, поясница, живот... Знаю, что многие, кто на постоянке, работают в бандажах зимой. В общем, еду сейчас с очередного спектакля и ваяю пост, так как крик души - есть ощущение, что поднадорвалась я сегодня на очередной такой куртке, с которой можно неделю зимой в тайге прожить, так как в ней лежит всё на все случаи жизни. А теперь представьте, что я отдаю две вещи. Я когда поняла, что вес неподъемный я уже с крючка обе сняла и мне проще отдать пойти, а чтобы отдать надо эту тяжесть приподнять и через стойку перекинуть. В общем, если вы стоите подолгу в длинных очередях, то это потому, что не хватает людей. А людей не хватает потому, что работа реально тяжёлая и дешёвая. Просто подумайте о сотрудниках, когда в следующий раз захотите провести культурно вечер. Спасибо, что дочитали.