Театр или концерт.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Я, как служитель храма Мельпомены, хочу вам дать несколько советов, которые упростят ваш отдых и жизнь сотрудников театра/концертной площадки. На первый взгляд это всё покажется банально и просто, но всё же. За пять лет работы я понял - многим эти советы, нужны. Поехали!

1. Перед покупкой билета убедитесь, что перед вами не будут располагаться технические службы (операторы света, звука, видео со своими большими пультами, которые загораживают вид). Если такое произошло, то обратитесь к администратору зала.  Возможно вас пересадят на другое более комфортное место.

2. Театр начинается с вешалки. И это правда. Также вешалкой он и заканчивается. Заранее выньте все вещи из карманов своего пальто/и проч. Вроде всё ясно, ан нет. В поисках пачки сигарет/телефона/мелочи на пирожок затрачивается время ваше, других зрителей и работников гардероба. ("Во паскуды как медленно работают!"). Желательно запомнить в каком месте гардероба вы сдали свои вещи, чтобы не бегать ошарашенно в поисках своего пальто.

3. Будьте готовы к досмотру на посту охраны. Время такое, ничего не поделаешь. Если у вас есть с собой алкогольные напитки, то их, скорее всего, изымут. Так что, прямая дорога в буфет.

4. В буфете очередь. Ознакомьтесь с ассортиментом прежде чем сделать заказ. (Напомню про время. Кажется, что его много. На самом деле - нет.)

5. В зрительный зал запрещено проносить оружие, колюще-режущие предметы, наркотики,  продукты питания и т.д. Можно только воду. Это незыблемо.

6. Места в зрительном зале распределяются слева направо. Т.е. если у вас 2 место, то не надо идти в крайнюю правую дверь. Таких людей я вижу каждый день. Номер рядов распределяется от сцены к выходу. Вроде просто? Но нет. Первый ряд не всегда первый. Возможно он служебный, а ваш первый ряд - физически второй. Если возникают проблемы с посадкой, в зале есть администратор, который вам поможет. Ищите человека с внимательным взглядом и бейджем.

7. Перед началом представления отключите звук на телефонах. Он реально мешает как артистам, так и техническим службам.

8. Наслаждайтесь представлением.

9. Если дело близится к концу, не нужно сломя голову нестись в гардероб. Ваше пальто будет на месте. Понятно, что вы хотите раньше попасть домой, но артисту это неприятно и это отвлекает технические службы. Если уж совсем невтерпеж, то уходите тихо.( Не нужно кричать: "Бля, от души! Ваще тема!")

10. В большинстве своём площадка, на которой проводится представление, не несёт ответственности за звук, свет и прочие средства художественной выразительности.Если вы уверены, что что-то не так(тихо, громко, в глаз светит и т.д), не нужно бежать к первому попавшемуся технику или сотруднику с криками: "Эсукабля каковахеранах!!!"  С претензиями обратитесь к администратору зала. Не нужно писать гневные письма, что Большой театр говно, хотя работал там Петя Васечкин звукорежиссёр Васи Пупкина.


Сумбурно, скомканно, но всё. Надеюсь вам это не пригодится. Приятного отдыха.