Тбилиси 1982 год

Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Тбилиси 1982 год СССР, Тбилиси, Длиннопост, 80-е
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас там? Хорошо, наверное без оккупантов. Свободно, богато живут. Ведь почитай весь союз кормили.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мандаринами на рынке.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь грузины сами мечтают стать оккупантами и захватить Абхазию и ЮО. Но барсеточники и воры в законе на такое не способны. Так что хотелки остаются хотелками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это они зря хотят на свою голову захватывать такие помойки как Абхазия и ЮО.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно из-за их желания захватить там и стали такие "помойки". Нет смысла вкладывать, если завтра могут прийти грузины и захватить все то что ты сделал

14
Автор поста оценил этот комментарий

вполне себе хорошо.

вкусно, недорого, красиво. очень дружелюбные люди. безопасно.

Богато не живут, пока что, но понемногу улучшается все. Оккупантов там не было, на сколько я знаю, к гостям независимо от национальности отношение хорошее, во всяком случае с другим не сталкивался. Много поляков и туристов из восточной европы, поток туристов растет. Что касается "кормили союз", я хоть и взрослый дядя, который родился и вырос в СССР, я не особо помню, кто там, кого и как кормил. Было и было. Ребята пошли своим путем, можно пожелать им удачи.

раскрыть ветку (20)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребят" отпустили в свой путь. И они тут же начали нападать на соседей. И от их пути сокращение населения на 20%. Отличный путь выбрали. Удачи им!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там просто не жил и на себе не прочувствовал их "гостеприимство".

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы. не жил. бывал, да. мне понравилось. поеду еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай-давай, отвези туда денег,подними экономику русофобской недореспублики.

Автор поста оценил этот комментарий

Не томи, рассказывай уже личный опыт.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в семье советского офицера и до 15 лет наша семья жила в закавказье,в азербайджане,затем в грузии,затем снова в азербайджане.

Самые мерзкие воспоминания связаны с грузией,это презрительное отношение к русским,чуть что звучала фраза-#ебывай в свой Саратов.

Навалиться и от#издить русского пацана кодлой-нормальное дело.

Русских девчат-дочерей военнослужащих называли блядями,да и и всех русских женщин.

Сейчас грузины из всех сил пытаются выглядеть этакими хлебосольными и гостеприимными, завлечь русского туриста запудрить мозги и качнуть бабла,жрать то охота.

А я помню грузию совершенно другой.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет завлечь запудрить и качнуть бабла не соглашусь совершенно, ибо общался и в "бесплатных" местах с обычными людьми, от которых мне ничего не надо было.  Просто на улице начинали общаться и долго разговаривали.

На счет истории  наверное так было но уже давно. 

В документалке Рожденные в СССР  есть история мальчика- грузина, там очень хорошо отслеживается его настрой и по отношению к русским и потом к войне.

Когда ему 7 лет (90й год) - там очень отчетливо видно негативное отношение к русским. Затем через 7 лет уже не так и чем старше тем меньше.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сказал!"чем старше тем меньше",да ну на фиг!08.08.08 поперли на Цхинвал,как черти из табакерки,прекрасно зная о том,что там стоят наши миротворцы.Их это не остановило.

В этом году нашего парламентария избили,после орали Россия-оккупант,нашего президента матюгами крыли на своём телеканале под всеобщее одобрение .

А ты говоришь негатива меньше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С осетией и абхазией у них там свои тёрки.  Просто Сасакашвилли берега попутал.

Кстати противоречивая фигура там в Грузии.  Приезжаю хожу - говорят вот это михо сделал, вот тут михо построил, вот тут он всё восстановил..    Но мы его все ненавидим.  Я так понял  к концу своего правления он берега попутал. Царем себя начал считать ну видать и решился на такую авантюру.. Может думал что ему нато поможет.  (Могу ошибаться , мое оценочное суждение)


На счет этой истории с протестами и тв  - кучка националистов которые что то там кричат - это не вся страна.  Тем более простые люди это не одобрили совершенно.

Единственное что это заявления их президентши,  вот это уже серьёзно.


Ну а то что видел своими глазами - могу сказать что сейчас на уровне простых людей никакого негатива в отношениях нет. Действительно искреннее гостеприимство.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком уж много националистов,чересчур много.

Вот представь,русские скинхеды устроили демонстрацию, антигрузинские лозунги,подсрачники мимо проходящим грузинам.Какой будет реакция российских властей?Правильно-Рогвардия,всех в браслеты,суды,срока,штрафы.

Реакция грузинских властей на события произошедшие этим летом в Грузии?

Н-и-к-а-к-о-й реакции не последовало!Даже наоборот!президентша одобрила!

Теперь внимание, вопрос!

Как мы ,простые россияне должны относиться к грузии и грузинам?

Мы и так терпим их на наших рынках,мы толерантны.

Но реклама туристических туров в грузию нам не нужна,пусть туда едут кто угодно,но не россияне,тем более дипотношений на данный момент нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждому своё. С президентом да - реально у них косяк.  Насчет у нас скрутить националистов- сильно сомневаюсь. Живу в люблино - они там часто маршами проходят, никто их не трогает. "Россия для русских чурки домой бла бла"   И если бы они про грузию гнали - никто бы ничего не сказал.

А у них всё ещё слабее, я был на этом Руставелли, там они сидят кричат, рядом огромное кол-во людей говорят по русски. Да больше того - даже видел грузин которые между собой по русски говорят :) 

Я не буду их защищать, потому что реально не в теме на счет национальных тёрок. А  чисто по человечески негатива по отношению к себе и русским не встретил за месяц.  И все, с кем там общался говорят тоже самое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище,вот если бы ты будучи школьником жил в тбилиси и сидя в школе на уроках знал,что после занятий тебя будут пи#дить кодлой просто из-за того что ты русский,думаю ты сейчас меня бы понял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там попрошаек на улице меньше стало ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц нахождения в Грузии только  в батуми возле рыбного рынка цыганят видел стрёмных.. к машинам подбегали двери открывали. В Тбилисси не видел.  Церкви не в счет, там всегда.

Собак вот много там бездомных, даже слишком.  А в остальном с @phac0ch0erus полностью согласен в оценках.   Недавно приехал, хочется ещё съездить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Тбилиси их полно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, просто лично мне не встречались.  Или вели себя тихо и незаметно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с чем?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты юморист)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку