Тайцы очень удивились, когда узнали за что не надо платить в России

Всем привет мои дорогие подписчики. Сегодня я вам расскажу о том удивлении, когда тайцы узнали за что не надо платить в России.

Тайцы очень удивились, когда узнали за что не надо платить в России Таиланд, Пенсия, Интересное

У меня есть мне знакомая, очень хорошая и дружная семья тайцев, которые побывали уже и в России в том числе. Как то вечером я с ними разговорился (кто еще не читал мои статьи, сообщаю, я свободно разговариваю на тайском языке) о России, о том, что сейчас в России начинаются холода, но и есть места, где и сейчас тепло (имея в виду наш Крым).

После пятой рюмочки чая мы стали разговаривать о халяве в прямом смысле этого слова. Как и мы, тайцы также любят всё бесплатное, ну или практически бесплатное, например крупные магазины, такие как Лотус, Макро устраивают распродажи разных товаров по ценам ниже низшего. И тут я им начал рассказывать про российскую халяву. Про то, что мы можем вызвать карету скорой помощи и к тебе приедет и врач, в том числе, и тебе не надо ничего платить. А еще мы поговорили о таблетках, которые в Таиланде стоят раз в 20 дороже, чем в России. И главное, их тут не купить так просто как у нас в аптеке, а для начала надо сходить к врачу и он тебе уже выпишет рецепт, по которому в этой же больнице тебе продадут по завышенным ценам лекарства. Потому как в простой аптеке их просто нет. Иногда встречаются, конечно, таблетки типа аспирина от которых можно отказаться и не покупать их в больнице, а купить например в Севен-Элевен, но если это сильный антибиотик или снотворное в аптеке точно такого не будет. Потом мы продолжили о ЖКХ, что можно получить субсидию со скидкой в 50%, также обсудили бесплатный проезд для многих категорий граждан в общественном транспорте.

И вот плавно перешли к пенсиям, которые мы получаем. Вы не представляете, как их узкие раскрывшиеся глаза, как мультиках аниме, стали большими и круглыми. В какой то момент, глава семьи сказал, а не пора ли нам мчать первым самолетом в Россию (конечно это была его тайская шутка).

В заключении хочется лишь добавить, что в Таиланде тоже есть пенсии для всех категорий людей, а не так как русские думают, что пенсии есть только у государственных служащих. Это глубочайшее заблуждение и выдумки гидов не профессионалов вводящих людей в заблуждение и есть дешевая медицина, много чего есть халявного, но в тот же момент старого еще из прошлых веков.