Тайники в гараже

Здравствуйте, товарищи!

Поскольку я нахожусь на дневном стационаре в больнице, это значит что есть масса свободного времени. А так как тратить его на пьянки, спорт и прочие прелести жизни запрещено, то время убирать в гараже.

Находка номер раз

Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост
Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост

О, как же этот ящик взбудоражил мою фантазию! Что же внутри? Оружие, золото, запчасти на ВАЗ, журналы плейбой?

Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост
Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост

Стратегический запас соли, ну тоже не плохо.

Далее в левом углу обнаружен люк.

Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост
Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост
Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост
Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост

При открытии крышки  ̶п̶о̶я̶в̶и̶л̶с̶я̶ ̶Д̶ж̶и̶н̶ ̶и̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶и̶л̶ ̶в̶ы̶п̶о̶л̶н̶и̶т̶ь̶ ̶т̶р̶и̶ ̶ж̶е̶л̶а̶н̶и̶я̶ услышал пшшшш и запах бензина. Оказывается когда дедушка строил гараж он зарыл цистерну в которую сливал бензин, а краник выходит в смотровую яму.

П. С. Гараж ещё в стадии уборки + есть ещё один, который тоже требует внимания. Продолжение следует

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я, при виде ящика, рассчитывал увидеть пулемет какой-нибудь. ТС, наверное, и сам в последнюю очередь хотел там соль обнаружить

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь отчётливо понимал что там не может быть денег, золота и т.д., я ведь не верю в чудеса уже давно, но тогда почему где - то глубоко в душе что горело и с каждым мигом всё наростало когда я открывал этот сундук?)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай. Челу бабка домик в деревне завещала. Он приехал поглядеть и нашел на чердаке не хилый сундук обитый металлом. Вскрыть на чердаке не смогли, пришлось тащить вниз. Еле спустили, чуть не надорвалась. Вскрывают а там внутри монолит из окаменевшей соли. В старые времена соль очень ценилась и это было богатство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, старые времена. У меня в прихожей есть две шухлядки (не знаю, как назвать по-другому). Одна из них служит платяным шкафом, и в ней, под висящими пальто, пиджаками и куртками стоял мешок соли на 50кг!!! Я даже представить не могу, как мои бабушка с дедом это дело запёрли на пятый этаж. В один прекрасный день я раздробила эту каменюку, расфасовала по пакетам и забыла, что такое "одолжите соли".
Автор поста оценил этот комментарий

Наросло - счищайте )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку