Тайник

Тайник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

особенно нравятся подобные демонстрации ) Теперь грабители еще и аквариум разнесут, когда хату шмонать будут..) Мне кажется суть тайника в тайне...

раскрыть ветку (46)
33
Автор поста оценил этот комментарий

да все такие демонстрации - хуета полная. достаточно использовать в качестве тайника то, что неприметно с виду, надо разбирать, и нельзя унести с собой. хоть в подлокотник дивана запихать.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

опа, подлокотник дивана, еще одна заметочка...

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дверца холодильника
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вагина соседки бабы Нюры
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая попытка, баба Нюра

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько можно? Я уже заебался перепрятывать.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вебку заклейте

Автор поста оценил этот комментарий
Мое там случайно не видел, я там кое-что потерял.
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило:

Наркоман обкурился, а шмаль у него осталась, ну и решил он ее спрятать.

Положил под ковер и решил сам себя проверить. Подходит к двери:

- Тук, тук

- Кто там?

- Менты

- Что надо?

- Шмаль есть?

- Нету

- А под ковром?

- Ой бля поймают, надо перепрятать.

Ну достает он ее из под ковра, и прячет в сервант, дальше опять подходит

к двери и диалог повторяеться:

- Тук тук. кто там? Шмаль есть? Нету.

- А под ковром?

- Нету!!

- А в серванте?

- Ой бля, надо перепрятать.

Достает шмаль из серванта и прячет еще раз. И третий раз подходит к

двери:

- Тук тук. кто там? Шмаль есть? Нету.

- А под ковром?

- Нету

- А в серванте?

- Нету!!!

думает пару секунд.

- Ой мля, куда ж я ее спрятал!

43
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 50+ террариумов с пауками, тараканами, скорпионами. Если начать их потрошить - придется ходить по щиколотку в ползучей живности. Хотя не хотелось бы, конечно, проверять, отважатся ли воры на такое.

раскрыть ветку (35)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А в России тебе ещё и обвинение предъявят, что ты намеренно подвергал жизнь грабителя риску!
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Чё минусят - хз.У нас мужика на участке судили за то, что он капкан у себя на участке оставил и в него цыган попал (15 лет) теперь на ногу хромать всю жизнь будет.. По их версии типа он специально повыставлял там металл, листы аллюминивые как приманку, и обложился капканами.Самое стрёмное, что у мужика сердце больное и они его так заебали, что он таки оплачивал дитятку лечение.
Зато у нас кукарекают, что нам нельзя делать правовое поле как в США на счёт частной собственности, мол будут заманивать и убивать, а потом говорить что он грабить хотел.Привыкли еще со времён союза, что есть только "общее", когда некоторые квартиры даже свои на замок не закрывали.Но время то другое сейчас.У кого есть деньги тот в принципе и без законов на участок первым делом забор двухметровый ставит и охранные системы.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По их версии типа он специально повыставлял там металл, листы аллюминивые как приманку, и обложился капканами.

Но я реально не понимаю как цыган может попасться в капкан, если его не взвести? А если ты взвёл капкан на участке(пусть даже на своём), то ты явно не с грызунами борешься, а намеренно ставишь его против кого-то, не так ли?

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и нехуй по чужим участкам ходить. проблема в том что закон на стороне воров, а не тех кто от них защищается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а может ко мне медведь шастает))) и похуй, что я живу в чентре города)

9
Автор поста оценил этот комментарий

да на своём участке он может хоть ров с крокодилами сделать
у меня в банке из под варенья яд на кухне стоит, дак что я прятать его должен, что бы потенциальный цыган не помер?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на банке огромными буквами должна быть подпись о том, что это яд и его употребление к летальному исходу ведет. И если цыган из неподписанной банки сожрет что-то и отъедет, отвечать будешь ты. Такие вот законы.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на языке зулу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
..пы
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зулупа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зулупы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят, скорее всего за заявление без пруфов. Было бы интересно почитать

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они расползутся по соседям...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разбегались у меня американские тараканы. К счастью, этой живности нужна влажность, и они частью были пойманы в ловушки, частью передохли.
Пауки убегали, потом отловил. Комната, где стоят терры, закрывается почти герметично.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на это.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, честно - если уж нужна нычка нычка на черный день... Не храни в доме, захотят найдут.

Если ты просто человек который копит там итп... Храни в банке, в активах итп... Ну а если у меня кошелек украдут из дома - я не сильно обеднею.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по истории стран СНГ за последние 30 лет хранить лучше как раз таки дома, потому что вероятность, что квартиру обнесут гораздо меньше чем потерять деньги в банке или активах.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего в золоте, зарытом в погребе неприметного загородного дома. Только у нас в России вроде пока не разрешили населению банковское золото покупать. В Казахстане вот разрешили.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то банк золото и в РФ продают. В Сбере точно можно купить. 1кг около 50 000 $. Правда если ты передумаешь и придешь сдавать его на следующий день, то сдать его сможешь уже где-то за 42 000 +-. Поэтому это наиболее стабильный вариант, но насчет выгоды можно поспорить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? У нас физ лицо может купить банковское золото?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа слитков в Сбере:

http://data.sberbank.ru/moscow/ru/person/additional/values/m...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, погреб ждет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат
1
Автор поста оценил этот комментарий

сбер одно время продавал золотые монеты, в специальных кейсах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монетки хуйня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестиционные монеты, золотые георгии, жорики. Плюс в том, что они формально в обороте и на них нет ндс. Самый дешёвый метод официально взять металл в руку. Жорики, что в 2009м брал по 9200, в том году сдавал по 18. Золото ползуче растёт, но иногда падает. Многолетний график похож на подрастающую пилу.
Т.е. это долгосрочная нычка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сейчас 1,4 млн застраховано, в принципе десяток банков можно стабильных найти запросто, вот и получается что до 20 млн можно вообще не беспокоится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР вклады на сберкнижке были до момента развала постабильнее. В той же Украине лет 8 назад предоположить что многие из топ 10-20 банков искуственно обанкротят и выведуть из них бабки тоже никто предположить не мог. Поэтому хранить конечно можно, но быть уверенным в стабильности на перспективу 5-10 лет нельзя. Как по мне гораздо стабильнее хранить доллары/евро/золото дома под матрасом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С золотом потери большие при покупке-продаже, в нем можно хранить если только уверен что в ближайшие 10 лет тебе не понадобятся деньги. Евро/доллар в принципе нормально, но я бы не сказал что на много стабильнее, с евро тем более, в ес непонятно что творится, просуществует ли он еще 10 лет хз. А как по мне в недвижимость вкладывать в долгосрочной перспективе оно надежнее. Но со своей зарплатой это к сожалению лишь теория, все деньги которые копятся, тратятся по накоплению определенной суммы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недвига также нестабильна. Взять пример той же Украины. В 2012году стоимость 1 комнатной квартиры в Киеве ~ 40т$. Аренда 400-500$ в месяц. Итого рентабельность ~10% в год что есть выгодным для сохранения капитала (рынок недвиги рос последние лет 10+-). На сегодняшний день чистыми с аренды той же квартиры реально 200-250$. Итого рентабельность упала почти в два раза и это еще не предел.


Суть хранения в валюте в том, что деньги ликвидны. При значительном падении того же евро всегда есть возможность слить валюта взяв ее из под матраса. Да убытки будут, но в случае депозита они будут гораздо большими так как ты либо не сможешь снять средства до окончания срока депозита либо заплатишь штраф за разрыв договора (в зависимости от условий депозита).


Поэтому лучше всего разделить часть средств в золото на долгосрочное хранение 5 и более лет. А остальное вложить в доллар или евро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я дома ценности не храню. Золота у нас нет, карточка всегда со мной. Самая большая моя ценность - коллекция живности :) В сейф её запирать, что ли? Представляю: взламывают жулики сейфовую дверь в комнату, а там...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А там маленький филиал Австралии.

Автор поста оценил этот комментарий

дихлофоса им ебанул и норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило напутствие старого вора в фильме "Гидравлика" https://youtu.be/tdSzVE5hAsg?t=10m24s

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку