Тайная версия «Списка Шиндлера» лучше «Звездных войн»

Тайная версия «Списка Шиндлера» лучше «Звездных войн» Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Фильмы, Star Wars, Парк юрского периода, Шутка, Юмор, Длиннопост

На волне популярности седьмого эпизода «Звездных войн» великая кинематографическая Борода-в-Кепке Стивен Спилберг решил напомнить, что он все еще велик и бородат. И у него в тайнике есть фильм, способный перевернуть мир кино. Только он вам его не покажет*.


Поздравляю всех причастных к созданию «Пробуждения силы», самого прибыльного фильма в истории. Но являются ли новые «Звездные войны» лучше любого фильма, снятого мной, легендарным режиссером Стивеном Спилбергом? Даже не надейтесь.


И я сейчас не говорю про «Инопланетянина», «В поисках утраченного ковчега» или ежегодный праздничный любимчик «Терминал». Мой лучший фильм никто не видел. Это версия «Списка Шиндлера» с динозаврами. Понимаю: на праздники вы бы с радостью посмотрели этот фильм вместо «Звездных войн».


Когда я снимал в Польше «Список Шиндлера» то параллельно заканчивал работу над «Парком Юрского периода» (обычный фильм с динозаврами). И когда я вставлял CGI динозавров в «Парк», меня осенило: я ведь могу вставить динозавров и в «Список Шиндлера». Так я и сделал.

Тайная версия «Списка Шиндлера» лучше «Звездных войн» Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Фильмы, Star Wars, Парк юрского периода, Шутка, Юмор, Длиннопост

И позвольте доложить: это гениальное кино. «Список Шиндлера с динозаврами» лучше привычного «Списка Шиндлера» и лучше «Парка Юрского периода». А ведь это отличные фильмы. Грубо говоря, это лучший фильм из когда-либо снятых, но вы его никогда не увидите.


Разумеется, он сильно отличается от тех фильмов. Это полноценная история Оскара Шиндлера, спасшего почти тысячу евреев от Холокоста, и это история рапторов, бронтозавров, трицератопсов и тираннозавров в Европе в период Второй Мировой войны. Фильм предполагает, что метеорит не упал на Землю и не уничтожил динозавров 65 миллионов лет назад. Согласного фильму, человеческая история из-за присутствия динозавров никак не изменилась, а один человек способен изменить безразличный мир. Знаю, звучит потрясающе.


Признаться, я почти выпустил картину в прокат. Но я сказал себе «Погоди, Стивен, и посмотри, как себя покажет «Список Шиндлера» без динозавров». И он заработал кучу бабла. Картина получила семь Оскаров. Я понимал: со «Списком Шиндлера с динозаврами» я сижу на золотой жиле.


К несчастью, для зрителей, я продолжаю хранить фильм в моей личной кинобиблиотеке. Это не та библиотека, где вы можете бесплатно взять вещи попользоваться. Она у меня в доме, и я вам ничего не дам.


Хорошо, хорошо, раз вы никогда его не увидите, я расскажу вам про сцену, где тираннозавр врывается в офис Рэйфа Файнса и пожирает нацистских ублюдков на протяжении десяти минут. Гениальность одной этой сцены заставит вас забыть о световых мечах до скончания дней.

Тайная версия «Списка Шиндлера» лучше «Звездных войн» Стивен Спилберг, Список Шиндлера, Фильмы, Star Wars, Парк юрского периода, Шутка, Юмор, Длиннопост

Но не забывайте, пускай тираннозавр и герой «Списка Шиндлера с динозаврами», там есть и динозавры-нацисты (по большей части это брахиозавры), ведь даже динозавры могут оказаться бессильными перед массовой истерией и беспечностью, приведшей Гитлера к власти. Более того, первая сцена с динозаврами-нацистами марширующими по улицам Берлина столь захватывающая, что вызывает громогласные аплодисменты каждый раз, когда я смотрю фильм в одиночестве.


Понимаю, сейчас школы бы показывали «Список Шиндлера с динозаврами» на уроках истории. И фильм мог бы породить франшизу, способную раздавить «Пробуждение силы». Но, в любом случае, наслаждайтесь своей космооперой. Сегодня ночью я буду смотреть фильм по всем его черно-белом великолепии, пока стадо галлимимов несется по капитулировавшей Германии.


Тем не менее, я готов признать: моя версия «Спасения рядового Райана» со взрослым Питером Паном – полное говно.



* Понятное дело, все это является шуткой.